Воины затерянного мира
Warrior of the Lost World
4.9
2.6
1983, фантастика, боевик, триллер
Италия, США, 1 ч 32 мин
В ролях: Дональд Плезенс, Фред Уильямсон, Харрисон Мюллер ст., Лаура Нуччи,
и другие
Пост-апокалиптическое будущее. Одинокий воин путешествует по опустошенной земле на своем мотоцикле, оснащенным компьютером «Эйнштейн». Вскоре он встречает племя людей, которое сопротивляется тирании злого деспота Проссора. Несчастные просят воина помочь им вызволить из плена их лидера, профессора Макуэйна, приговоренного к смерти Проссором. Воин вместе с очаровательной девушкой Настасьей отправляется на спасение профессора.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воины затерянного мира

английское название:

Warrior of the Lost World

год: 1983
страны:
Италия, США
слоган: «In another time... in a world ruled by tyranny and violence... only one man can stop the nightmare.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джанкарло Феррандо
композитор:
художники: Джакомо Кало Кардуччи, Фабрицио Карачиоло, Маурицио Пайола, Массимо Антонелло Геленг
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Постеры фильма «Воины затерянного мира», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воины затерянного мира», 1983

«The Rider must destroy the evil Omega Force»

Оказывается в славные 80 — е. итальянцами было снято не так уж и много пост — апокалипсиса и уж тем более фантастических фильмов. «Воин последнего мира» — отнюдь не самая удачная работа того времени на пост — ядерную тему. Снимать фантастику в Италии продолжали вплоть до «заката» их великого кинематографа, одним из последних фильмов был «Терминатор II» (!) — очередная треш — наварка, гениального Бруно Маттеи, снятая за год до выхода блокбастера Джеймса Кемерона.

Опять и снова на нашей планете разруха, нищета, в общем всё что должно соответствовать мрачному будущему, злодеи в форме напоминающей нацистскую правят всеми подряд… Ну и конечно на горизонте появляется тот самый «воин» с разговаривающим, в прямом смысле, чудо — мотоциклом, который и расправится с тиранией злобного Дональда Плезенса (как столь серьёзный актёр попал в этот фильм?).

Из недостатков фильма можно выделить крайне неудачно подобранного актёра на главную роль: этот некий Роберт Джинти чуть ли не губит весь фильм, а остальные актёры на его фоне просто оскаровские лоуреаты. Лучше бы им был Фред Уильямсом или Дениэл Стивен — по настоящему талантливые актёры, которым отведены оскорбительно незначительные роли в фильме. Так же не могу не упомянуть ужасную затянутость в начале фильма, ну и конечно неких зомби (!), с которыми сталкиваются в начале фильма.

Вот теперь плюсы. Чего и следовало ожидать от подобного фильма так это очень динамичное развитие сюжета, не считая начала, абсурдные и тем не менее велликолепные экш — сцены, со стрельбой «плю — плю — плю». Наблюдая как взрослые дядьки бегают с автоматиками по какому то заводику и расстреливают друг друга таким смешным способом, невольно хочется улыбнутся, от абсурдности и нелопости происходящего, детский сад — одним словом.

В этом фильме я как большой фанат итальянского пост — апокалипсиса, увидел всё, ну почти, что требовала моя душа от подобного рода кино. Очень советую остерегатся любителям современных экшенов и дорогих блокбастеров, а любителям би — муви очень рекомендую.

8 из 10

30 марта 2008

Фантастика Воины затерянного мира появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Дэвид Уорт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дональд Плезенс, Фред Уильямсон, Харрисон Мюллер ст., Лаура Нуччи, Vinicio Ricchi, Джеретта Джеретта, Consuelo Marcaccini, Дэниэл Стивен, Stefano Mior, Скотт Коффи, Goffredo Marcaccini, Урс Альтхаус, Nguyen Huu Phu, Джулиано Розати, Hernani Moreira.

На фильм потрачено свыше 500000. Производство стран Италия и США. Воины затерянного мира — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.