Уникум
6.3
5.7
1983, фантастика, комедия
СССР, 1 ч 30 мин
В ролях: Татьяна Плотникова, Галина Волчек, Светлана Крючкова, Михаил Козаков, Евгений Леонов
и другие
У рядового советского программиста Кости Шапошникова обнаружилась необычная способность - телепатировать свои сны окружающим. В одну прекрасную ночь все его коллеги увидели один и тот же сон: они стали участниками необычного шоу в кабаре, где их руководитель - женщина внушительных размеров - исполняла стриптиз. Феномен становится достоянием гласности, чем не замедлили воспользоваться предприимчивые личности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уникум

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Константин Рыжов
композитор:
художник: Белла Маневич-Каплан
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Постеры фильма «Уникум», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Уникум», 1983

Маленькое носталжи.

Фильм класс! Балдёжное было время! Питер, Смоктуновский, Волчек, Богатырёв, Козаков, Садальский, Леонов, что за время было и какие люди! Кстати, похоже на Госплан дьявольская работёнка, там была у программистов и замете — за идею. А при спокойном просмотре, фильм совсем не прост, затрагивает тему коллективного бессознательного и манипуляций с оным. За озвучивание, подобного вопроса в таком ракурсе, в году эдак 78-ом, вполне можно было лишиться причандал, в каком нибудь, спецмедзаведении, если ты не режиссёр культурно-массовых мероприятий. Главный герой, к тому же чем-то напоминает Вована Вованыча, дай ему здоровья! Хорошо угадал Мельников!

12 апреля 2013

Фантастика Уникум появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Виталий Мельников. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Татьяна Плотникова, Галина Волчек, Светлана Крючкова, Михаил Козаков, Евгений Леонов, Баадур Цуладзе, Зинаида Шарко, Екатерина Дурова, Ольга Иванова, Валерий Караваев, Сергей Лосев, Лариса Умарова, А. Моисеева, Светлана Сливинская, Марина Чернышева.

Страна производства - СССР. Уникум — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.