Страйкер
Stryker
5.1
4.3
1983, фантастика, боевик
Филиппины, 1 ч 26 мин
В ролях: Андреа Савио, Майкл Де Меса, Кэти Шредер, Кори Кэйси, Камилль Шипс
и другие
Постапокалипсис, на Земле завершилась ядерная война. Жестокий водовладелец захватил в плен нескольких попавших под руку молодых женщин. Им на помощь приходит одинокий странствующий наемник.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страйкер

английское название:

Stryker

год: 1983
страна:
Филиппины
слоган: «After the holocaust, nothing matters but survival.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рикардо Ремиас
композитор:
художники: Рубен Артур Никдао, Paul Dimalanta, Рамон Никдао
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 723 487
Мировые сборы: $1 723 487
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Страйкер», 1983

Видео: Трейлер (Страйкер, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Страйкер, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Страйкер», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Страйкер», 1983

Филиппинский Безумный Макс-2.

Мир апокалипсиса, все накрылось одним интимным местом. Главная ценность на земле это чистая вода. За глоток воды люди готовы убивать. Колония ученых научилась добывать воду из под земли. Так сказать воскресили знание предков в рытье колодцев. Но теперь они опасаются, что их будут атаковать бандиты и они просят наемника Стайкера помочь им защитить источник.

Из плюсов фильма - хорошо показан мир пустоши. Есть натуралистически снятая сцена изнасилования. Мелькают симпатичные женские груди. Есть группа боевых карликов филиппинцев. Фильм местами жесток.

Самый же главный минус кино, это очень плохое качество пленки. Темные сцены смотреть вообще не возможно, цвета поблекли и сильно все это напоминает перестроечное. советское кино. Ну и плюс, тут почти нет диалогов, а как только герои открывают рот, начинаешь жалеть, что диалоги иногда есть.

Ситуацию с пленкой режиссер Чиро Сантьяго позже исправил пересняв фильм в 2014 и назвав его Войны за воду.

Ну а Страйкера вполне можно глянуть вечерком, если надоело смотреть Безумного Максимку. Но Страйкер гораздо дешевле и скучнее.

23 сентября 2023

Толковый такой боевичок)

Пожалуй, я буду первой, кто решится написать некое подобие рецензии на этот фильм, к тому же данная рецензия у меня будет первой в плане положительной оценки. Идея постапокалиптического сюжета в фильмах давно уже приобрела широкий размах, охвативший самые различные жанры. От страшных, пробирающих до костей, драм на подобии «Нитей» до драйвовых боевиков по типу все того же пресловутого, но удавшегося «„Безумного Макса“'. Для 1983 года сюжет и идеи фильма „„Страйкер““ режиссера С. Саньтьяго не блещет огромной оригинальностью, но у данной картины есть другие очаровательные плюсы.

Сюжет разворачивается вокруг, воюющих между собой, кланов, борьба идет нешуточная, победителю же, как и положено достанется власть, власть над всеми ресурсами. Именно в этой жестокой схватке появляются одни из главных героев фильма, решившие помочь одержать победу над тираном, имеющем в своем распоряжении неплохое такое количество, вооруженных до зубов, вояк и бронетехнику. Да, пусть это 1983 год, пусть качество пленки и звука оставляет желать лучшего, чувствуется весьма небольшой бюджет, да и время пленку не щадит, зато в этом фильме есть все, что нужно от хорошего боевика. Погони на вездеходах, молниеносные и шустрые перестрелки в купе с хладнокровными и жестокими убийствами не даст заскучать во всяком случае людям, выросшим на боевиках старой школы. Сходство с трилогией «Безумного Макса»» вполне очевидно и это заметно во многих моментах, но атмосфера настоящего old school, старой пленки, дух крутых героев, на которых действительно хочется равняться не даст разочароваться, не смотря на незамысловатый сюжет, но зато он не проседает)

Итог: хороший крепкий боевик на тематику жесткой борьбы кланов в постапокалиптическом мире, до статуса отличного не хватает всего-лишь некоторых моментов. Любителям трилогий про Макса и просто любителям стоящих боевиков 80-х настоятельно рекомендую, ведь такого сейчас уже не снимут. В наши дни проще снять хороший артхаус, нежели хороший фильм — боевик, со вложенной туда прежде всего душой, а не огромного бюджета.

29 июля 2014

Фантастика Страйкер появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Сирио Х. Сантьяго. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андреа Савио, Майкл Де Меса, Кэти Шредер, Кори Кэйси, Камилль Шипс, Дон Гордон Белл, Бифф Йеджер, Тони Кэрреон, Пит Купер, Tony Kenedy, Стив Сэндор, Уильям Острандер, Джули Грей, Моника Ст. Пьер, Майк Лэйн.

В то время как во всем мире собрано 1,723,487 долларов. Страна производства - Филиппины. Страйкер — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.