Кровавая баня в доме смерти
Bloodbath at the House of Death
5.7
5
1983, ужасы, комедия
Великобритания, 1 ч 28 мин
В ролях: Винсент Прайс, Дон Уоррингтон, Джон Форчун, Клео Рокос, Пэт Эштон
и другие
12 августа 1975 года члены религиозной секты дъяволопоклонников жестоко убили 18 ни в чем не повинных людей. С тех пор минуло восемь лет, и в дом, где произошли те ужасные события, приезжает группа ученых, чтобы разобраться в чертовщине, которая там происходит. Но единственное, что они там найдут, так это свою смерть...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавая баня в доме смерти

английское название:

Bloodbath at the House of Death

год: 1983
страна:
Великобритания
слоган: «The movie that took a lot of guts to make!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Дасти Миллер, Брайан Уэст
композиторы: ,
художник: Джон Сандерлэнд
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постер фильма «Кровавая баня в доме смерти», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кровавая баня в доме смерти», 1983

Смешно!

Это кино действительно заслуживает звание лучшего пародийного ужастика! Фильм выполнен в стиле АМЕРИКАНСКОГО юмора со всеми его тупизмами. Но это же смешно! Фильм смотрится весело! А это самое главное!

К вопросу об английском юморе. Английский юмор — очень тонкий и не каждому дано его полностью понять. Явный образец английского юмора — кино «Ужин с убийством». Вот то очень хорошее кино. А в «Кровавой бане в доме смерти» (так этот фильм называется) англичане использовали полностью американский жанр — пародию и полностью американский юмор.

К вопросу об «Очень страшном кино». Ну надо быть вообще глупым, чтобы не заметить что создатели «Очень страшного кино» (а особенно первой и второй частей) ориентировались на этот фильм. И многие приколы были слизаны.

Лично меня особенно обрадовало появление в этом кино мастера ужаса, великолепного актёра и просто очень хорошего человека Винсента Прайса! Он сыграл персонажа по имени Злодей. Это было просто неподражаемо! Его длинные, заумные и абсолютно абсурдные монологи просто убивали наповал! Всегда интересно увидеть серьёзного актёра в подобном фильме!

Фильм хороший, я отдохнул под него. И мой вердикт:

10 из 10

16 мая 2009

Несмешно!

Кто-то назвал этот бред одним из лучших пародийных фильмов. Я в ужасе. Хуже этого я просто не видел. Выключил через 25 минут после начала, настолько всё сделано тупо и примитивно и НЕСМЕШНО совсем.

По сравнению с ним «Очень страшное кино», начиная с третьей части, вообще шедевр. Хотя после первых двух частей, остальные я вообще не признаю. Изжило оно себя. Так вот этот хуже в тыщу раз по сравнению с последними частями. Самые лучшие это первые и вторые части. А тут вообще смотреть не на что. Таких тупых диалогов и приколов я давно не встречал. Лучше уж Мистера Бина посмотрите, которого я вообще на дух не перевариваю, чем это.

Правду говорят, что английский юмор настолько туп, что далеко не каждый его сможет понять. А я не хочу его понимать, я кино смотрю, тем более пародийное, чтобы расслабиться, а не загружаться низкосортными приколами.

Пойду лучше еще раз «Очень страшное кино» первые две части посмотрю, отойду хоть немного от этого маразма

0 из 10

5 апреля 2009

Ужасы Кровавая баня в доме смерти появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Рэй Камерон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Винсент Прайс, Дон Уоррингтон, Джон Форчун, Клео Рокос, Пэт Эштон, Дэбби Линден, Тим Баррет, Бэрри Крайер, Анна Доусон, Джек Ле Уайт, Рэй Камерон, Майкл Макинтайр, Давилия О’Коннор, Кенни Эверетт, Шила Стифел.

Страна производства - Великобритания. Кровавая баня в доме смерти — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.