Гибель Аполлонии
Vrak
5.8
1983, приключения
Чехословакия, Болгария, 1 ч 35 мин
В ролях: Давид Вейражка, Ян Пехоцински, Ольга Шоберова, Пётр Слабаков, Илья Рацек
и другие
Франтишек приезжает из Праги в Варну к своему другу Хельмуту, чтобы вместе заняться торговлей. Они решают купить на аукционе потерпевшее кораблекрушение и севшее на мель при загадочных обстоятельствах судно «Аполлонию». Во время аукциона стоимость судна неожиданно намного превысила стоимость находившегося на нём груза...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гибель Аполлонии

английское название:

Vrak

год: 1983
страны:
Чехословакия, Болгария
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Виктор Ружичка
композитор:
художники: Милош Цервенка, Богоя Супунджиев, Милош Червинка, Радка Жекова, Мария Франкова
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Постеры фильма «Гибель Аполлонии», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гибель Аполлонии», 1983

Гибель Аполлонии советского периода

Фильм по произведению Стивенсона. События картины происходят вокруг загадочного судна Аполлония, которое потерпело крушение у берегов Турции. Там есть все: морские путешествия, любовь, предательство, настоящая дружба. Однако актеры играют довольно посредственно, а сюжет слишком глубокомысленный и сделан в виде краткого пересказа, близкого к тексту произведения. Поэтому его будет сложно смотреть не только детям, но и взрослым.

Чувства реалистичности происходящего не возникает. Даже присутствие в картине красавицы О. Шоберовой не спасает ситуацию (я нашел этот фильм по ее фильмографии). Она, как ни странно, тоже не на высоте, в добавок, ее роль скорее эпизодическая. В общем, не ожидайте особенно ничего от просмотра. Хотя сюжет, безусловно, заслуживает внимания. Загадка действительно весьма оригинальная.

3 из 10

11 января 2013

Приключения Гибель Аполлонии появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Иво Томан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Давид Вейражка, Ян Пехоцински, Ольга Шоберова, Пётр Слабаков, Илья Рацек, Богумил Атанасов, Велико Стоянов, Стефан Костов, Александр Лилов, Josef Hajducík, Леош Сухаршипа, Yakim Mihov, Иван Йорданов, Петар Гетов, Рудольф Хорак.

Производство стран Чехословакия и Болгария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.