Еноты и Потерянная звезда
The Raccoons and the Lost Star
7.3
1983, семейный, мультфильм
Канада, 1 ч
В ролях: Рич Литтл, Джон Шнайдер, Дотти Уэст, Фред Литтл, Шэрон Льюис
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Еноты и Потерянная звезда

английское название:

The Raccoons and the Lost Star

год: 1983
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композиторы: ,
монтаж: , ,
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Отзыв критика о мультфильме «Еноты и Потерянная звезда», 1983

Тануки, тануки выходи

Начало 80ых, в Японии аниме индустрия уже начинает себя вольготно чувствовать. Выпускаются «Галактический экспресс», «Гандам», «Кобра» и многие другие фильмы и сериалы. Дисней пока топчется на месте, и только в середине 80ых начнёт выпускать мультсериал «Приключения мишек Гамми», проложивший дорогу всем его ТВ-мультсериалам. В Канаде в это время Кевин Гиллис создаёт три ТВ-спешл и одну короткометражку о приключениях енотов. И так же как Дисней только в середине десятилетия запустит в производство сериал «Еноты» (1985 — 1992).

Мультфильм «Еноты и потерянная звезда» (1983) — это одна из трёх спешл, предшествующая сериалу. История начинается с того, что на Земле собака Шеффер забирается в прилетевший самолёт, который оказывается звездолётом, уносящий его далеко от дома на планету, где обитают странные существа: еноты, муравьеды, свиньи, собаки — способные разговаривать и вести себя вполне по-человечески. Ну, может быть только свиньи и муравьед Сирил Снир ведут себя «по-свински». Здесь они главные антагонисты. Шеффер знакомится с енотами и их друзьями. И решает помочь им в борьбе с нелепым магнатом-диктатором. Он же разыскивает потерянную звезду, из-за которой Шеффер и попал в этот мир.

Марка мира «Еноты» — это конечно енот Берт в красной футболке. Немножко глупое, но изобретательное и подвижное существо, впрочем, как и настоящие еноты.

6 июля 2018

Семейный фильм Еноты и Потерянная звезда появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Кевин Гиллис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рич Литтл, Джон Шнайдер, Дотти Уэст, Фред Литтл, Шэрон Льюис, Хэдли Кэй, Майкл Маджи, Карл Банас, Лен Карлсон, Боб Дэрмер, Тэмми Борн, Ник Николс.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.