Приключения Шерлока Холмса: Этюд в багровых тонах
Sherlock Holmes and a Study in Scarlet
6.9
6.2
1983, семейный, мультфильм, детектив
Австралия, 50 мин
В ролях: Джуди Нанн, Эрл Кросс, Питер О’Тул, Рон Хэддрик, Шэйн Брайант
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Шерлока Холмса: Этюд в багровых тонах

английское название:

Sherlock Holmes and a Study in Scarlet

год: 1983
страна:
Австралия
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж: , ,
жанры: семейный, мультфильм, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин

Отзыв критика о мультфильме «Приключения Шерлока Холмса: Этюд в багровых тонах», 1983

В 1983 году австралийская анимационная студия Burbank Films выпустила серию короткометражных мультфильмов о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе и его друге — докторе Ватсоне. Одной из таких серий стал мультфильм «Шерлок Холмс и этюд в багровых тонах», который был снят по мотивам повести Артура Конан-Дойла «Этюд в багровых тонах» (1887 г.)

Сюжет мультфильма известен многим зрителям по советскому сериалу «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (в частности, по серии «Кровавая надпись»), поэтому пересказывать его нет смысла. Единственное, что стоит отметить, это то, что в мультфильме появились сцены из прошлого убийцы, а так же появилась линия с ошибочно обвиненным в убийстве Дреббера офицером (чего не было в советском фильме).

Практически всякий раз, когда в свет выходит очередная экранизация, то обязательно найдется тот человек, который захочет сравнить ее с первоисточником. Однако благодаря стараниям сценариста Джона Кинга в мультфильме аккуратно были освещены все основные события и сцены из книги.

В целом, неплохая попытка воплотить литературный первоисточник Конан-Дойла в анимационном проекте. Вполне себе даже смотрительно (несмотря на то, что мне предпочтителен вариант с киноэкранизациями о сыщике Шерлоке Холмсе).

8 из 10

10 мая 2015

Семейный фильм Приключения Шерлока Холмса: Этюд в багровых тонах появился на телеэкранах в далеком 1983 году. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джуди Нанн, Эрл Кросс, Питер О’Тул, Рон Хэддрик, Шэйн Брайант, Кен Уэйн, Брайан Адамс, Генри Шепс.

Страна производства - Австралия. Приключения Шерлока Холмса: Этюд в багровых тонах — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.