Встреча выпускников
Class Reunion
4.5
4.6
1982, ужасы, комедия
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Геррит Грэм, Майкл Лернер, Мириам Флинн, Арт Эванс, Чак Берри
и другие
Выпускники школы 1972 года встречаются десять лет спустя. Атмосферу веселья и юмора не может омрачить даже убийца-маньяк, преследующий бывших выпускников. Но винить его особенно не за что. Если бы на его месте были бы вы, то тоже (вот ужас!?) стали бы убийцей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Встреча выпускников

английское название:

Class Reunion

год: 1982
страна:
США
слоган: «No Class Has Less Class Than This Class»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Филип Х. Лэтроп
композиторы: ,
художники: Дин Эдвард Мицнер, Жан-Пьерр Дорлеак, Энн Д. МакКалли
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 054 150
Мировые сборы: $10 054 150
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Встреча выпускников», 1982

Видео: Фрагмент (Встреча выпускников, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Встреча выпускников», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Встреча выпускников», 1982

«Есть плюс — мы все живы, но есть и минус — мы все можем умереть».

Джон Хьюз — удивительный кинодеятель. В качестве сценариста, продюсера и режиссера он подарил кинематографу картины, которые стали культовыми для американцев и, как минимум, значимыми для зрителей из других стран. Согласитесь, «Один дома», «Выходной день Ферриса Бьюллера», «Кудряшка Сью», «Шестнадцать свечей», «Клуб „Завтрак“»,„Бетховен“, «Деннис-мучитель», «101 далматинец», «Самолетом, поездом, машиной», а также приключения семейства Гризвольд — для многих не пустой звук, и, если не входят в число любимых, то точно вызывают смех и поднимают настроение. Но вот одно из ранних творений Хьюза под названием «Встреча выпускников» — может и не худший фильм, к которому он приложил руку, но и до лучших его работ ему как до Луны.

Бывшие одноклассники собираются 10 лет спустя на встрече выпускников. Но под маской одного из них скрывается маньяк-убийца, который начинает убивать выпускников одного за другим.

Я признаю, что лет 25—30 назад эта комедия показалась бы уморительной, но то, что раньше казалось смешным, теперь смотрится абсурдно (некоторые моменты — просто откровенный бред!). Бывает юмор на века, как, например, в перечисленных ранее работах Хьюза, а бывает, что юмор со временем теряет актуальность. Это как раз такой случай. Хотя, если Вы абсолютно не придирчивый человек, то есть шанс получить удовольствие от его абсурдности и чувства ностальгии. Меня же над данной картиной не столько тянет смеяться, сколько к ней придираться.

Во-первых, хотя по факту актёрам во время съёмок было около 30 плюс-минус пара лет, как приблизительно и должно быть выпускникам школы 10 лет спустя, но по виду большинству из них я бы дала все 40, а некоторым и того больше. Во-вторых, меня всегда удивляет, когда спустя несколько лет после выпуска можно не вспомнить человека, с которым учился в одном классе с начальной школы. Конечно, в данном фильме это элемент юмора, но, видимо, в наше время это уже не кажется смешным. В-третьих, бОльшая доля комизма строится на том, что, помимо главного злодея, половина действующих лиц — неадекватные психи. К тому же, хоть в конце всех ждёт дружба и всепрощение, что, конечно, хорошо, но при этом полностью игнорируется тот факт, что несколько человек уже мертвы. Но типа так оно и надо.

На фоне этого фильма, другие комедии, которые построены именно на абсурдном юморе, такие как «Заряженное оружие», «Аэроплан», «Голый пистолет», «Горячие головы», смотрятся продуманней и искромётней. Данная же картина небезосновательно уходит в небытие.

4 из 10

30 октября 2017

Ужасы Встреча выпускников появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Майкл Миллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Геррит Грэм, Майкл Лернер, Мириам Флинн, Арт Эванс, Чак Берри, Джим Стаал, Крис Хаббелл, Джон Хьюз, Terry Green, Rhonda Rivera, Christine Rutherford, Линн Уорфел, Ричард Хоули, Стэн Родарт, Стефен Ферст.

В то время как во всем мире собрано 10,054,150 долларов. Страна производства - США. Встреча выпускников — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.