Рейтинг фильма | |
![]() |
5.5 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Три оплеухи |
год: | 1982 |
страна: |
СССР
|
режиссер: | Эльгуя Жгенти |
сценаристы: | Ираклий Гоциридзе, Petre Gruzinski |
видеооператор: | Феликс Высоцкий |
композитор: | Георгий Цабадзе |
художник: | Васо Арабидзе |
жанры: | фэнтези, мюзикл |
|
|
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
1 ч 3 мин |
Фильм: музыкальная сказка с национальным колоритом. Прекрасно подойдет для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Сюжет: В одном королевстве жил принц. Когда пришло время для него выбирать невесту, никто из девушек ему не понравился, кроме одной — дочери оружейника. Принц, уверенный в своей власти, пришел свататься, но строгий отец невесты неожиданно выдвинул требование: у мужа его дочери должно быть ремесло.
Мораль: у каждого человека должно быть его дело. Замечательный детский фильм про профессию, про ее выбор, тяжкое обучение и ту пользу, которую она приносит. Эта музыкальная картина направлена также на культурное просвещение. По ходу сюжета показаны многие национальные обычаи и традиционные грузинские ремесла — виноделие, гончарное, оружейное, чеканное искусство — и все это происходит под звуки семиголосого мужского хора. Замечательный фильм.
«-Принц? А кто он такой?
-Говорят тебе — он принц! Властитель!
-Это я понял. Но что он умеет делать?»
8 из 10
9 июля 2014