Таинственная планета
Mysterious Planet
3
1982, фантастика
США, 1 ч 11 мин
В ролях: , Бойд Пайпер, Майкл Куигли, Брюс Е. Надо мл., Вэнс Даллас
и другие
Космический корабль терпит крушение на неизвестной планете. К своему удивлению астронавты встречают на планете женщину, а также некоторых недружелюбных существ...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Таинственная планета

английское название:

Mysterious Planet

год: 1982
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
жанр: фантастика
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Отзыв критика о фильме «Таинственная планета», 1982

Продолжаем вращать классиков в гробу. Часть 4: Трэш по Жюлю Верну или Жюль Верн по трэшу?

Бедный Жюль Верн! Как его только не уродовал Голливуд! Хуже могло быть, только если бы за него взялся Бретт Пайпер. Но сей ужас свершился! И вот, Бретт Пайпер снимает по Верну. Кстати, это его первый фильм. Но, в отличие от других режиссеров, здесь он уже окончательно определился со своим будущим. Прошло уже почти тридцать лет, а Пайпер всё ещё снимает невероятно дешёвый и глупый скай-фай трэш. Одно время он снимал фильмы при знаменитой трэшмэйкерской и трэшдистрибьюторской компании Troma Films и для E.I. Independent Cinema, другой независимой студии, занимающейся производством сексплотэйшна. Откровенно говоря, непонятно, для кого он вообще снимает фильмы. Вряд ли такие «шедевры», как «Дикарка-нимфомана в аду у динозавров», «Они кусаются» и «Арахния», смотрит кто-то кроме преданных фанатов.

Актёров как всегда понабрали с улицы, так что актёрская игра ну нуле. Фильм снимали на пляже и в пещерах. По большей части всё это напоминает home-video или кино, снятое семилетним ребёнком, которому дали в руки камеру и сказали: «Снимай всё, что видишь!». Да собственно так и можно было подумать, если бы какие-никакие спецэффекты. Самой зрелищной сценой в фильме является эпизод с нападением гигантской (!) двухголовой (!) улитки (!!!). Улитка была оживлена с помощью стопкадровой анимации (в восьмидесятых она уже стоила дёшево). А уродец в максе (или это его лицо?), который является одним из персонажей фильма тоже очень в стиле Пайпера. Одним словом в фильме ни одного достоинства. О том, что фильм не имеет ничего общего с одноимённым произведением Жюля Верна, хоть и числится как экранизация, я вообще молчу.

Итог: дешёвый, убогий и абсолютно не заслуживающий внимания трэш от Бретта Пайпера, пытающийся паразитировать на имени Жюля Верна. Слава Богу, что его ещё не перевели на русский! А если встретите его, пусть даже и случайно, я заклинаю вас, пройдите мимо!

2 из 10

14 сентября 2010

Фантастика Таинственная планета появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Бретт Пайпер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Paula Taupier, Бойд Пайпер, Майкл Куигли, Брюс Е. Надо мл., Вэнс Даллас, Синтия Вакка, Мэрлин Маллен, Бернард Неро, Джордж Сивей, Ханна Лэнди.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.