Волшебник Лала
Tündér Lala
7
1981, семейный
Венгрия, 1 ч 25 мин
В ролях: Ирина Алферова, Корнель Геллеи, Шандор Хорват, Аттила Тилль, Андраш Балинт
и другие
Девятилетний герой этого фильма-сказки — волшебник. Он умеет летать по воздуху, разговаривать с горой, спорить со стульями... Однако чародейские привилегии не прельщают Лалу. Общительный, живой, наблюдательный, он тянется к людям. А строгие законы Королевства не позволяют волшебникам общаться с людьми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебник Лала

английское название:

Tündér Lala

год: 1981
страна:
Венгрия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Дьюла Бониш
композитор:
художники: Иштван Тот, Шандор Надь, Юдит Секулес, Габор Борош
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Отзывы критиков о фильме «Волшебник Лала», 1981

Личная жизнь королевы

В сказочном королевстве, где живут одни волшебники, рождается маленький Лала, который тоже становится волшебником. Но Лалу тянет в мир, где живут обычные люди.

Вообще фильмы-сказки европейских кинематографистов всегда отличались красочностью, увлекательным сюжетом, красивыми героями. На главную роль приглашена одна из главных красавиц СССР — Ирина Алферова. С царственной осанкой, грацией, в красивых нарядах, она — настоящая королева. На этом, пожалуй, все достоинства фильма заканчиваются. Остальные герои не просто блеклые и уродливые по сравнению с ней, а сами по себе. Исключение может только составить ее избранник — приятный мужчина. Сюжетные линии с маленьким Лалой начинаются и тут же обрываются, в основном упор идет на борьбу за руку и сердце королевы. Прибавьте посредственную игру актеров с нудным и неинтересным сюжетом

4 из 10

8 декабря 2013

Трудно быть волшебником.

Если вам за тридцать и вы в детстве не видели этот фильм в кинотеатре, то вы не много потеряли. И не вздумайте показывать его своим детям, хотя допускаю, что малыши лет пяти-шести может быть и заинтересуются им. Такое впечатление, что этот фильм снимал даже не выпускник какого-нибудь института кинематографии, а студент-практикант первого курса, причём двоечник.

Положительные герои неубедительны, не знают чего хотят и как этого достичь, неудивительно, что власть в волшебном королевстве берёт в свои руки отрицательный персонаж, к которому даже испытываешь симпатию, потому что его мотивация хотя бы ясна и понятна, и он чётко идёт к своей цели, в отличии от положительных «героев». Непонятно каким образом попавшая в этот венгерский фильм Ирина Алфёрова, служит лишь его украшением, не более. Наверное сооблазнилась возможностью побывать за границей, хотя играет так, как будто отбывает трудовую повинность.

Вобщем, несмотря на заманчивую аннотацию к этому фильму, смотреть его не советую.

4 ноября 2009

Семейный фильм Волшебник Лала появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Илона Каткич. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ирина Алферова, Корнель Геллеи, Шандор Хорват, Аттила Тилль, Андраш Балинт, Орсоля Ференц, Илона Бенце, Фридьеш Барани, Адриенна Бор, Шари Фелеки, Кати Грунвальд, Дьёрдь Дьёрффи, Эндре Харканьи, Янош Хоркаи, Юци Комлош.

Страна производства - Венгрия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.