Дьявол и Макс Девлин
The Devil and Max Devlin
5
1981, фэнтези, комедия, семейный
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Эллиотт Гулд, Билл Косби, Сьюзен Энспак, Сонни Шроер, Дэвид Нелл
и другие
Когда Макс умер, он отправился прямиком в ад. Но Дьявол предложил ему сделку: если в течении двух месяцев он убедит трех невинных продать душу Дьяволу, он останется на земле. Макс согласился и отправился на землю, наделенный дьявольским могуществом. Но все оказалось намного сложнее, чем он предполагал, особенно после того, как семилетний Тоби потребовал, чтобы он женился на его матери...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявол и Макс Девлин

английское название:

The Devil and Max Devlin

год: 1981
страна:
США
слоган: «When you deal with the devil somebody's bound to get burned.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ховард Шварц
композитор:
художники: Джон Б. Мэнсбридж, Билл Томас, Норман Рокетт, Роджер М. Шук, Леон Харрис
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $16 000 000
Мировые сборы: $16 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Видео к фильму «Дьявол и Макс Девлин», 1981

Видео: Трейлер (Дьявол и Макс Девлин, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дьявол и Макс Девлин», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дьявол и Макс Девлин», 1981

Не было ни одной рецензии, решил это исправить

Не очень известный у нас актер, Эллиотт Гулд, отлично подошел для роли Макса, жуликоватого и беспринципного человека, неожиданно попавшего в чистилище или даже дальше, в ад. Как и на земле, в аду он тоже проявил свои способности, и, как ему казалось, очень выгодно договорился о продлении своей жизни в обмен на три совершенно чистые души. Вернувшись наверх, Макс умело вошел в доверие к своим жертвам. Это комедия, и всякие фокусы с колдовством тоже смешные, но люди, чьи души должны быть отданы Дьяволу, настолько хорошие, не божьи одуванчики, а просто очень хорошие, каждый по-своему, что начинаешь переживать к моменту, когда Макс должен окончательно погубить их. И выясняется, что на настоящее зло, большое зло, главный герой не способен.

Я случайно увидел фильм с середины, досмотрел до конца, а на следующий день записал его повторный показ. И не зря, больше его по телевизору не было, и в сети он отсутствует, а фильм — яркий представитель комедий того времени, не супергениальный, но для себя я знаю, что еще пересмотрю его и, может, не раз. Главные герои все на своем месте, я имею ввиду удачный выбор актеров. В конце фильма звучит очень красивая песня, и как-то радуешься, что добро опять победило зло, хотя бы и в кино.

По тематике есть небольшое сходство с комедией «Зубная фея», где в главной роли снялась Керстин Элли, сюжет другой, и актеры там по мастерству выше, но что-то общее есть.

25 марта 2011

Фэнтези Дьявол и Макс Девлин появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Стивен Хиллиард Штерн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эллиотт Гулд, Билл Косби, Сьюзен Энспак, Сонни Шроер, Дэвид Нелл, Чак Шамата, Вик Данлоп, Джули Пэрриш, Сэлли Марр, Стью Гиллиам, Дениз ДюБарри, Так Кубота, Арми Арчерд, Адам Фаррар, Трейси Сэвадж.

В то время как во всем мире собрано 16,000,000 долларов. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.