Покровитель убийц
Woo Yuet dik goo si
6.5
1981, драма, криминал
Гонконг, 1 ч 30 мин
В ролях: , , , , Грег Лозаньо
и другие
Вьетнамец бежит из родной страны в США через Таиланд, где встречает женщину и влюбляется в нее. Вскоре они оказываются в лагере беженцев, в котором при загадочных обстоятельствах исчезают их соотечественники.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Покровитель убийц

английское название:

Woo Yuet dik goo si

год: 1981
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Билл Вон
композитор:
художники: Shui Lin Lo, Тони Ау
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Покровитель убийц», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Покровитель убийц», 1981

Чоу Юнь Фат в поэтической балладе от Энн Хуэй

Задолго до «Леона» Люка Бессона и «Наемного убийцы» Джона Ву скромная и обаятельная Энн Хуэй поставила трогательную лирическую балладу о любви и насилии. Она очень тонко совместила в своей ленте три линии: социальную (нелегальные мигранты из Вьетнама, которым сложно найти нормальное место в Гонконге); криминальную (банды управляют этими мигрантами как товаром) и любовную.

Тема понятна — несколько человек приезжает из Вьетнама и попадает в лапы мафии. Гонконг, Малайзия, Филиппины — эти люди вынуждены блуждать по ним и быть зависимыми от воли подлецов. Она оказывается в борделе, а он — ищет ее. Эти поиски переходят в брутальную феерию до той поры, пока он не оказывается наедине с ее покровителем. Он достаточно быстро предлагает удобную сделку — герой Чоу Юнь Фата вынужден взяться за то ремесло, которое сделало его известным на весь мир у Джона Ву. Так что девушка фактически осталась под контролем преступников, и под их контролем оказался и главный герой. Это не могло не привести к печальному финалу.

Тут уж Энн Хуэй выложилась, предложив яркие и выразительные сцены.

Вообще для Чоу Юнь Фата эта роль была прорывной. Он тут и неприкаянный приезжий, и мстительный влюбленный, и уставший от жизни киллер. Достаточно широкий диапазон для тех лет, когда гонконгское кино еще не стало хедлайнером.

Так что, я полагаю, что именно работа с Энн Хуэй стала важным шагом для раскрытия его карьеры и формирования таланта.

8 из 10

5 апреля 2021

Драма Покровитель убийц появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Энн Хуэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Tao-chieh Chen, Chun-Ying Chung, Rasauro Gotaco, Ying-Fat Lam, Грег Лозаньо, Ben Makalalay, Фанни Серрано, Джози Тагл, Чин Тэнг Тэнг, Кен Тун, Хунг Чон Чунг, Warwick Paul Evans, Yun-Chuen Fung, Бю Гам, Чоу Юнь-Фат.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.