Столкновение звёзд 2: Побег из третьей галактики
Giochi erotici nella terza galassia
3.1
1981, фантастика, приключения
Италия, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Дон Пауэлл, Крис Аврам, Алекс Македон, Маргарет Роуз Кейль, Оттавиано Дэлль’Акква
и другие
Правитель планеты Экцелон сражается против властителя Тёмных сил Ораклона уже многие сотни лет. Но приходит момент, когда король Экцелона признаёт свою слабость и его корабль взрывают, остаются в живых лишь двое выживших, это его дочь принцесса и поданный военный инспектор. Вместе они улетают от погони в другую галактику, на одну планету...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Столкновение звёзд 2: Побег из третьей галактики

английское название:

Giochi erotici nella terza galassia

год: 1981
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сандро Манкори
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения

Отзыв критика о фильме «Столкновение звёзд 2: Побег из третьей галактики», 1981

Что-то там про третью галактику

Если фильм «Starcrash» был итальянским подражанием «Звёздным войнам», то «Побег из третьей галактики» это итальянское подражание итальянскому подражанию «Звёздным войнам». Более того, создатели этого фильма просто взяли отдельные сцены из «Сокрушителя звёзд» и вставили в свой фильм (таким образом, все сцены космических боёв нагло украдены из фильма Коцци). Насколько я понял, сам Коцци не имел к «Побегу из третьей галактики» никакого отношения.

Заимствования коснулись даже имён главных героев (местных Стеллы Стар и Актона), коими стали кудрявая принцесска Белла Стар и военный инспектор Листен (не уверен, что правильно расслышал имя последнего). После гибели правителя от рук коварного злодея Ораклона (чернокожего мужчины в нелепейшем костюме), принцесса Стар и Листен совершают побег не куда-нибудь, а в другую галактику, на планету, в которой мы узнаём Землю времён античности (судя по костюмам «туземцев»). Попав на Землю, пришельцы оказываются прямо-таки суперменами по сравнению с земными людьми. Сверхлюди, прилетевшие из космоса на огромном корабле, — сторонникам теории палеоконтакта этот фильм должен понравиться. После некоторых недоразумений, Белле и Листену всё же удаётся наладить отношения с местными жителями, от которых они узнают главное отличие себя от людей, а именно инстинкт размножения (до знакомства с людьми Белла и Листен были абсолютно фригидными). Недаром ведь оригинальное итальянское название переводится как «Эротические игры в третьей галактике». И это при полном отсутствии эротических сцен в фильме Коцци, продолжением которого позиционируется этот фильм. Чуть было не пустившись в пучину разврата и «свободной любви», Белла и Листен понимают, что влюблены друг в друга. И даже нашедший их Ораклон не в силах помешать их любви.

К сожалению, данный фильм уже не в состоянии кого-то впечатлить. А про современного искушённого зрителя и говорить нечего. Абсолютно всё в этом фильме кричит о его дешевизне и посредственности. Возможно, когда-то, в эпоху грайндхаус-кинотеатров, этот фильм и помог своим создателям заработать лишнюю копейку, но в наши дни такое интересует только самых прожжённых фанатов старых космоопер.

6 октября 2022

Фантастика Столкновение звёзд 2: Побег из третьей галактики появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссерами являются Битто Альбертини, Луиджи Коцци. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дон Пауэлл, Крис Аврам, Алекс Македон, Маргарет Роуз Кейль, Оттавиано Дэлль’Акква, Евгения Доминичи, Дженнарино Паппагалли, Шерри Бьюкенен, Фаусто Ди Белла, Аттилио Доттезио, Марина Хедман, Макс Турилли.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.