| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
5.5 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Любовница мужа |
| английское название: |
Saajan Ki Saheli |
| год: | 1981 |
| страна: |
Индия
|
| режиссер: | Саван Кумар Так |
| сценаристы: | Камлешвар, Саван Кумар Так |
| продюсер: | Саван Кумар Так |
| видеооператор: | К. Х. Кападиа |
| композитор: | Уша Ханна |
| художники: | Т.К. Десаи, Лиина Дару |
| монтаж: | Дэвид Дхаван |
| жанры: | драма, семейный |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
30 января 1981 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
2 ч 14 мин |
В общем довольно посредственная, холодноватая мелодрама, с какими то бредовыми завихрениями сюжета. Смотреть стоит только ради двух блистательных красавиц — Рекхи и Нутан.
Если Рекха просто божественно красива, то Нутан не только хороша (и потрясающе выглядит, экранные Мать и Дочь на вид почти ровесницы), но еще и неплохо сыграла, придав своей не слишком хорошо выписанной героине, глубины и драматизма. Особенно она убедительна, когда злится.
Другие актёры подыгрывают нормально. Понравился загадочный, хитрый персонаж Суреша Обероя, по имени Суреш Оберой.
Костюмы и интерьеры красивые, но нарочито в западном стиле. Музыка не слишком интересная, выделяется только постановка большого музыкального номера «Marne Ke Baad», в середине фильма, со смешными танцорами.
Есть ещё небольшой, комический эпизод на феминистскую тему, с удачным комикованием Рекхи и Винода Мехры, смотрится очень бодренько, в отличии от многих романтических сцен, да и фильма в целом.
20 ноября 2014