Лазейка
Loophole
6.2
6
1981, триллер, драма, приключения
Великобритания, 1 ч 45 мин
В ролях: Альберт Финни, Мартин Шин, Сюзанна Йорк, Джонатан Прайс, Роберт Морли
и другие
Компания, в которой много лет трудился архитектор Стивен Буккер, внезапно разорилась. Огромные кредиты выплачивать нечем, жена только что затеяла новый бизнес, потребовавший немалых средств, дети учатся в дорогих частных школах... Откуда взять столько денег ставшему в одночасье нищим Буккеру? Загнанный в угол, он соглашается на предложение Майка Дэниелса, вора с внешностью английского аристократа, участвовать в хитроумном ограблении самого большого и надежного лондонского банка. Казалось, преступники предусмотрели все, но во время проведения операции они сталкиваются с совершенно неожиданными препятствиями...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лазейка

английское название:

Loophole

год: 1981
страна:
Великобритания
слоган: «For one man crime was a way of life! For the other ... a means of survival!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майкл Рид
композитор:
художники: Морис Кэйн, Сид Кэйн, Бриджет Селлерс
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1981 г.
на DVD: 25 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Лазейка», 1981

Видео: Трейлер (Лазейка, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Лазейка», 1981

Капер с акцентом кокни…

- Это за твои заслуги!

- Что это, орден вора?

Британское криминальное кино, занимает отдельное место в европейском кинематографе. К тому же, имеет за плечами достаточно богатые традиции. Особенно когда речь заходит о фильмах про ограбления, которых англичане наснимали великое множество. Навскидку, на ум сразу же приходят знаменитые британские «каперы», вроде старого «Ограбления по-итальянски» или нового «Ограбления на Бейкер-Стрит».

Думаю, современному зрителю «Лазейка» как раз и напомнит вышеупомянутый фильм со Стэтхемом. Но как по мне, картина более схожа с «Днем, когда ограбили банк Англии» Гиллермина. Добавьте сюда британскую харизму (Альберта Финни, Джонатана Прайса, Роберта Морли) и получите «капер» с акцентом кокни, что придает ему особый шарм и колорит. Замечу, Мартин Шин отлично вписался в эту чисто английскую команду.

И хотя это лишь второй (и к сожалению последний) фильм Джона Квестеда в качестве режиссера, эта классическая картина вышла действительно достойной. С хорошим сценарием (чего только стоит неожиданный финал), прекрасными актерскими работами и отличным саундтреком (талантливый Лало Шифрин как всегда преображает любую картину). Так что рекомендую к просмотру всем любителям классического криминального кино…

- Мне нравится делать это. Это требует концентрации…

10 из 10

12 июля 2014

Триллер Лазейка появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Джон Квестед. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберт Финни, Мартин Шин, Сюзанна Йорк, Джонатан Прайс, Роберт Морли, Кристофер Гард, Терренс Хардиман, Бриджет Брайс, Йен Ховарт, Харриет Коллинз, Джеймс Коббинс, Константин Грегори, Донна Ридинг, Дженнифер Гранивиль’Дэнни’, Лиза Коулмэн.

Страна производства - Великобритания. Лазейка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.