Капкан для наемников
Capcana mercenarilor
7.8
1981, драма, приключения, военный
Румыния, Германия (ГДР), 2 ч 12 мин
В ролях: Михай Адриан, Виолетта Андрей, , Мартин Ангерманн, Ион Бесою
и другие
1918 год. Конец Первой мировой войны, ознаменовавшийся переменами на политической карте Европы. В Румынии неспокойно. Бывший полковник фон Гёртц нанимает отряд солдат, чтобы отбить захваченное крестьянами собственное поместье. Но этим помещик не ограничивается, заставляя своих наемников расстреливать безоружных людей. Узнав об этом бывший подчиненный фон Гёрца майор Андреи решает защитить крестьян и собирает свой отряд, в десять раз меньший, чем у барона. С этими силами, пылая праведным гневом, он выступает против сошедшего с ума полковника и его войска.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Капкан для наемников

английское название:

Capcana mercenarilor

год: 1981
страны:
Румыния, Германия (ГДР)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Николае Джирарди
композитор:
художники: Марсель Богос, Марга Молдован, Рихард Шмидт
монтаж: ,
жанры: драма, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, военный

Постер фильма «Капкан для наемников», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Капкан для наемников», 1981

Истерн Сержиу Николаеску

1918 год, Первая мировая война завершилась, и трансильванский граф фон Гётц сколачивает карательный отряд из дембелей, чтобы подавить волнения крестьян в своих владениях. На стороне крестьян — честный офицер (в исполнении С. Николаеску) и небольшой отряд партизан-добровольцев.

В качестве образца — вестерны Сержио Леоне и Сержио Корбуччи («Великое безмолвие»), только стилистические приёмы, сюжетные ходы и персонажи перенесены Сержиу Николаеску на родную румынско-трансильванскую почву с добавлением местной восточноевропейской специфики. Здесь уж если будет дуэль — то фронтовая, на гранатах. Если дембеля будут петь песню, то не извольте сомневаться — это любимая песня солдата Швейка «Жупайди-жупайда», если отпевание погибших — то это прочувствованная этно-сцена, если замок графа — то уж никаких декораций, замок настоящий. Фильм смотрится с интересом.

Отменный образчик истерна.

7 октября 2013

Драма Капкан для наемников появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Серджиу Николаеску. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Михай Адриан, Виолетта Андрей, Ion Anestin, Мартин Ангерманн, Ион Бесою, Mihail Vasile Boghita, Юлия Борош, Florian Budu, Георге Бузнеа, Константин Кодреску, Жан Константин, Траян Костеа, Георге Козоричи, Думитру Грачюн, Александру Добреску.

Производство стран Румыния и Германия (ГДР).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.