Иванов
7.6
1981, мелодрама
СССР, 2 ч 49 мин
В ролях: Екатерина Васильева, Марк Прудкин, Ангелина Степанова, Елена Кондратова, Вячеслав Невинный
и другие
Разочаровавшегося в жизни помещика Николая Иванова окружающие считают мошенником: женился на еврейке, но приданого не получил и теперь якобы мечтает сжить больную супругу со свету, чтобы жениться на богатой невесте Шурочке Лебедевой — дочери его соседей по имению, которая в него влюблена. Иванов страдает и пытается найти выход из тяжелой ситуации.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Иванов

год: 1981
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Евгений Русаков
композитор:
художники: Александр Боровский, Виктор Лукьянов
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Иванов», 1981

В 1975-м Марк Захаров поставил чеховского «Иванова» с Евгением Леоновым в главной роли, в 76-м Ефремов зовёт во МХАТ на эту роль Смоктуновского. Телеспектакль во МХАТЕ сняли в 81-м, а вот постановку с Леоновым не найти. Жаль, потому что хочется видеть, как сыграл Леонов того, кого никогда не играл.

В спектакле Ефремова замечательная мхатовская гвардия — Екатерина Васильева, Вячеслав Невинный, и менее, к сожалению, нам известные Андрей Попов, Марк Прудкин, Ангелина Степанова. Но главное — Смоктуновский. Он почти молча играет трагедию прекрасного человека. Благородный Иванов катастрофически одинок. Состояние актёра на сцене нельзя описывать, скатишься в пафос да пошлость. Можно только привести байку о том, как тяжело проходили репетиции и Смоктуновский, женатый на Суламифи Кушнир, отказывался произносить чеховское «Жидовка, ты скоро умрёшь!». «Он не хотел вообще это произносить, пересиливал себя и после, как рассказывал Ефремов, «бегал вокруг декораций и орал „Что я сказал?! Боже, что я? Что я?“ („Жизнь и роли“).

11 декабря 2015

Мелодрама Иванов появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссерами являются Сергей Десницкий, Олег Ефремов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Екатерина Васильева, Марк Прудкин, Ангелина Степанова, Елена Кондратова, Вячеслав Невинный, Евгений Киндинов, Виктор Сергачев, Юрий Ларионов, Татьяна Бронзова, Наталья Головко, Тамара Миронова, Елена Наумкина, Владимир Привальцев, Софья Гаррель, Борис Дьяченко.

Страна производства - СССР. Иванов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.