Звёздный крейсер «Галактика» 1980
Galactica 1980
5.8
5.4
1980, фантастика, приключения
США, 1 ч
В ролях: Бэрри Ван Дайк, Джеймс Патрик Стюарт, Фред Холлидэй, , Георгий Ирен
и другие
Тридцать лет спустя после событий сериала «Звездный крейсер «Галактика»», флот-беглец наконец достигает своей легендарной цели. Но командующий Адама обнаруживает, что планета Земля в 1980 году технологически недостаточно развита, чтобы помочь им в битве с сайлонами. Более того, прибыв на Землю, Галактика непреднамеренно подставила беспомощную планету под удар расы андроидов, тем самым обрекая на уничтожение все человечество.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звёздный крейсер «Галактика» 1980

английское название:

Galactica 1980

год: 1980
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Марио ДиЛео, Фрэнк Бискойчи, Бен Коулмэн
композиторы: ,
художники: Шерман Лаудермилк, Билл Тальяферро, Жан-Пьерр Дорлеак, Аль Леман, Моррис Хоффман, Лесли МакКарти-Франкенхаймер, Дженнифер Полито, Уильям Л. Кемден, Дэвид Л. Снайдер, Фред Тач
монтаж: , , , , ,
жанры: фантастика, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения

Отзыв критика о сериале «Звёздный крейсер «Галактика» 1980», 1980

Кто предаст прошлое, тот не увидит будущего

После закрытия сериала «Звёздный крейсер Галактика», имевшего большое количество поклонников, но со временем потерявшего рейтинги и окончившим вещание, в 1980 году выходит продолжение, которое рассказывает, что происходит с героями в дальнейшем. В сериале, к сожалению, нет полюбившихся зрителям Ричарда Хэтча, Херба Джефферсона младшего и многих других, кроме Лорна Грина и Дирка Бенедикта, который появляется лишь в одной серии. В продолжении главные роли исполняют Кен МакКорд и Бэрри Ван Дайк, играющие на достойном уровне, жаль что впоследствии оба актёра особо нигде не засветились.

Действия разворачиваются в 1980 году. Капитан Трой и лейтенант Диллон высаживаются на Землю, где их ждёт немало приключений в загадочном для них мире. За ними на планету прибывают шпионы сайлонов. Очень понравилась серия про путешествие героев в прошлое, во времена Второй мировой, в которую пытаются вмешаться сайлоны, и серия с празднованием Хэллуина.

Понравился Джеймс Патрик Стюарт, сыгравший вундеркинда. Очень обаятельная героиня у Робин Дугласс, понравился так-же персонаж Денниса Хейсберта, было приятно увидеть Джереми Бретта в отрицательном образе. Кстати Бретт очень похож внешне на Дирка Бенедикта, но они увы играют в разных сериях.

К сожалению, авторам сериала так и не получилось логично завершить сериал. Маленький бюджет, слабая по тем временам техническая сторона и отказ многих актёров негативно отразились на количестве аудитории. Одиннадцатая серия так и не была выпущена. Из этого сериала был смонтирован полнометражный фильм, имевший определённый успех в кинотеатрах.

Сериалы 80-х годов в выгодную сторону отличаются от нынешних подобных сериалов, тем, что развитие сюжета и судьбы героев не скрыты под громадным количеством спецэффектов.

10 из 10

23 марта 2018

Фантастика Звёздный крейсер «Галактика» 1980 появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссерами являются Бэрри Крэйн, Зигмунд Неуфелд мл., Рон Сэтлоф, Сидни Хайерс, Винс Эдвардс, Дэниэл Хэллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бэрри Ван Дайк, Джеймс Патрик Стюарт, Фред Холлидэй, Ronnie Densford, Георгий Ирен, Линдсэй Кеннеди, Д.Г. Ларсон, Мишель Ларсон, Николас Дейвис, Ричард Линч, Робби Рист, Роберт Рид, Адам Фаррар, Уильям Дэниелс, Джордж ДелХойо.

Страна производства - США. Звёздный крейсер «Галактика» 1980 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.