Я люблю, ты любишь
Ja milujem, ty milujes
6.8
6.6
1980, мелодрама, драма
Чехословакия, 1 ч 40 мин
В ролях: Роман Клосовский, Милан Елич, Милада Ежкова, Вацлав Бабка, Мари Мотлова
и другие
Старый холостяк Пишта работает на железнодорожной почте. Низкий, полный и очень несчастный, он совершенно одинок и не интересен никому из окружающих. Свои комплексы и постоянные безуспешные попытки найти подругу Пишта лечит алкоголем и мечтами о любовных приключениях. Больше всего на свете он желает полноценных отношений и немного достоинства. Пишта завидует своей знакомой паре - Винцо и Вере. Веру Пишта очень желает, а собутыльник Винцо для Пишты является недосягаемым идеалом деревенского Казановы, в которого влюблена Вера. Эти три персонажа образуют треугольник, вокруг которого выстроено действие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я люблю, ты любишь

английское название:

Ja milujem, ty milujes

год: 1980
страна:
Чехословакия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператоры: Alojz Hansek, Йозеф Орт-Шнеп
композитор:
художники: Милош Калина, Илья Обретенов, Милан Корба
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Я люблю, ты любишь», 1980

Баллада о спермотоксикозе

Простой железнодорожный рабочий Пишта только и делает, что пьёт со своим приятелем Винцо. Их дружба основана не на сходстве интересов и взглядов на жизнь, а на привычке как следует выпить. Винцо играет в этих «отношениях» доминирующую роль, как человек более изощрённый и удачливый. Всякий раз после очередной попойки Пишта начинает жаловаться своему приятелю на то, как он несчастен в любви и как ему не хватает женщины. У Винцо с этим полный порядок. Не особо мучаясь угрызениями совести, он не упускает ни одной юбки. Женщины страдают и умирают по высокому брюнету Винцо, в то время как маленький, толстый и нелепый Пишта ими игнорируется.

Пишта рассказывает всем, как много было у него женщин, когда он работал проводником в поезде, хотя на самом деле не было ни одной. Хорошо знакомые с ним люди любят лишний раз приколоться над пухлым половым аутсайдером. Однажды даже они удружили ему, подогнав мужику вместо обещанной женщины глиняную статую. Пишта просто изнывает от спермотоксикоза, но всякий раз его ждёт разочарование. Добросердечный чудак постоянно попадает впросак и чем больше хочет добиться своего, тем больше пьёт, ничего не получая.

Тем временем Винцо вполне по-хозяйски ведёт себя со своей девушкой, не забывая разнообразить свою половую жизнь другими. Потребность в любви приобретает у Пишты вполне определённые очертания… Он влюбляется в девушку, об которую Винцо «вытирает ноги».

Резюме

Житейская трагикомедия о совпадениях и несовпадениях человеческих чувств.

7 из 10

14 мая 2011

Мелодрама Я люблю, ты любишь появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Душан Ганак. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роман Клосовский, Милан Елич, Милада Ежкова, Вацлав Бабка, Мари Мотлова, Лудовит Рейтер, Иван Палух, Вера Била, Ива Янжурова, Юрай Нвота.

Страна производства - Чехословакия. Я люблю, ты любишь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.