Хранитель призрака
Ghostkeeper
4.8
5
1980, ужасы, триллер, драма
Канада, 1 ч 27 мин
В ролях: Мюррэй Орд, Шери МакФедден, Билл Гроув, Джон МакМиллан, Рива Спайэр
и другие
В канун Нового Года трое молодых людей – блондинка и брюнетка со своим ухажёром - отправляются на двух снегоходах в увеселительную поездку в Канадские Скалистые Горы. Во время поездки случается неприятность - сломался один из снегоходов. Троим на одном не уехать, время близиться к вечеру. Молодые люди начинают тревожно озираться по сторонам, вдруг видят на взгорке – Отель! Радостно ползут по сугробам, карабкаются, высаживают дверь. Внутри – пусто. Похоже брошенное место и последняя запись в книге регистрации пятилетней давности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хранитель призрака

английское название:

Ghostkeeper

год: 1980
страна:
Канада
слоган: «Their ancestors spoke of the evil being that lived in the mountains. Too late they heeded their warning...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Холбрук
композитор:
художник: Barry Anderson
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Хранитель призрака», 1980

Трое туристов на снегоходах застревают у заброшенного горного отеля, где обитает неопрятная старуха, которая с первых же минут безуспешно пытается выглядеть угрожающе-зловещей. Герои традиционно тупят, и устраивают в пустом отеле беспечную ночевку. Казалось бы, вот сейчас-то оно и начнется, однако проблема фильма в том, что персонажей мало (видимо, на большее количество актеров элементарно не хватило денег),времени много, а сценария как такого просто нет, поэтому подавляющую часть действа составляют бессвязные диалоги и неторопливо-бессодержательная ходьба по локации. Локация, надо сказать, вполне удалась, в первую очередь за счет красивых снежных пейзажей, которые, пожалуй, и являются главным достоинством этого дешевого канадского ужастика.

Убогость сюжетного содержания могли бы в какой-то мере скрасить жанровые фишки вроде ярких сцен убийств или (чего уж там) эпизодов с обнаженкой, но ни того ни другого в наличии не наблюдается. Доходит до абсурда — главного монстра (конечно же, это всего лишь плохо загримированный мужик с тоской в глазах) показывают в фильме только два раза по пять секунд. Правильно, хорошего понемножку.

Как признается сам режиссер, бюджет картины (видимо, под бюджетом подразумевается еда для актеров в качестве гонорара) закончился на середине съемок, поэтому дальше снимали по принципу «лишь бы хоть как-нибудь»,вместо того чтобы всей съемочной группой разойтись по домам с целью заняться чем-нибудь более осмысленным, типа швыряния тарелок из окна. Хромую клячу все-таки достегали до финиша, но чего ради, так и остается загадкой.

3 из 10

9 января 2019

Ужасы Хранитель призрака появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Джим Макичук. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мюррэй Орд, Шери МакФедден, Билл Гроув, Джон МакМиллан, Рива Спайэр, Джорджи Коллинз, Лес Кимбер.

На фильм потрачено свыше 750000. Страна производства - Канада. Хранитель призрака — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.