Выстрел в воздух
Tiro al aire
6.7
1980, драма
Аргентина, 1 ч 45 мин
В ролях: Эктор Альтерио, Грасиэла Альфано, Альдо Барберо, Эктор Бидонде,
и другие
История о непутевом вдовце и его одиннадцатилетнем сыне. Отец мальчика — актер, вечно витающий в облаках, который не то что заработать денег — лампу починить не способен. Средств к существованию практически нет, глава семьи строит какие-то невероятные планы, вроде выпуска теннисных шариков с эмблемой чемпионата мира по футболу. Сын Себастьян очень его любит, периодически возвращает к реальности и по-своему заботится об отце. Рассудительный мальчишка — фактически старший в семье, а его отец, сорокалетний оболтус — беспомощный подопечный. Перелом в сознании отца происходит, когда Себастьян серьезно заболевает по его вине.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выстрел в воздух

английское название:

Tiro al aire

год: 1980
страна:
Аргентина
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Леонардо Родригес Солис
композитор:
художники: Хорхе Маркеджани, Пабло Оливо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Выстрел в воздух», 1980

Точное попадание

Так случилось, что, прикрываемый сильной женой, немолодой уже актёр оказался совершенно оторван от объективной реальности, а нежданная смерть супруги обнаружила полнейшую беспомощность мужчины, оставшегося вдобавок без работы, пряча глаза от сына, принявшего на себя ответственность за двоих.

Одиннадцатилетний Себастиан не виснет на руках и не раздражается до упрёков, спокойно принимая отцовскую растерянность, как добрую напасть, позволяя тому капризничать, изображая из себя делового человека, а сам прозаически тянет лямку жизни, физически вытаскивая из пропасти себя и растерявшегося родителя, запоздало узнавшего стойкий характер своего мужественного пацана.

Играя на контрасте инфантилизма взрослого и эмансипированного ребёнка умудрённый сединами Эктор Альтерио не знает чем обуздать живоносную силу юного Адриана Феррарио, откровенно влюблённого в своего безвольного старика, хоть и отвечающего ему взаимностью, но обделённого волей, которой богат его сын.

Немного наивное, а местами и очевидно прямолинейное кино, смягченное юмористическими интонациями пары — тройки приходящих действующих лиц, зиждится на жизнеутверждающей силе редких для разных поколений любви и взаимопонимании, для одного — врождённой, а для другого — запаздывающей, но прорывающейся спасительной силой, выручающей от набежавшей беды.

Можно быть уверенным, что авторы картины рассчитывали главным образом на опыт старшего, не ожидая, что младший сумеет выстрелить и его выстрел отнюдь не окажется холостым, наделяя этот фильм бескорыстием детской веры и чистосердечностью простого добра.

10 июля 2012

Драма Выстрел в воздух появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссерами являются Альдо Ромеро, Марио Сабато. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эктор Альтерио, Грасиэла Альфано, Альдо Барберо, Эктор Бидонде, Diana Ingro, Энрике Пинти, Елена Седова, Фернандо Сиро, Луис Таска, Маркос Сукер, Антонио Гасалла, Грасиела Дуфау, Гого Андреу, Родольфо Бриндиси, Аго Францетти.

Страна производства - Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.