Возвращение на планету обезьян
Back to the Planet of the Apes
5.8
5.3
1980, фантастика, триллер, приключения
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Рон Харпер, Джеймс Нафтон, Гэйл Бонни, , Уоллес Эрл
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение на планету обезьян

английское название:

Back to the Planet of the Apes

год: 1980
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джералд Перри Финнерман
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин

Отзыв критика о фильме «Возвращение на планету обезьян», 1980

Долгие проводы

Опять же, перед нами не что иное как смонтированные в один фильм последние несколько серий телеверсии «Планеты обезьян» 1974 годы выпуска. Затеяли это дело дабы разок прокрутить по телевидению а после выпустить на видео. Многими (поначалу соратниками Джека Воробья, а после из-за неумения пользоваться КиноПоиском или же IMDB) это было воспринято как седьмой фильм серии (учитывая и «Возвращение на планету обезьян» также являющуюся не более чем перемонтированной версией первых пяти серий).

Вялая динамика повествования практически не изменилась и под его завязку, став даже еще медлительней чем прежде. Вдобавок все это дело усугублено рваным монтажом (как никак несколько часов уложили в полтора), вместо того чтобы акцентировать внимание на основной сюжетной линии, рассказчик все время петляет из стороны в сторону боясь подвести все к финалу.

Финал кстати, собственно говоря, никакой, планировался еще и второй сезон (а затем третий, четвертый и привет «Lost»), но планам продюсеров не суждено было сбыться, сериал закрыли из-за низких рейтингов, причем заслуженно. Тема закрыта.

30 декабря 2011

Фантастика Возвращение на планету обезьян появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссерами являются Арнольд Лейвен, Дон Уайс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рон Харпер, Джеймс Нафтон, Гэйл Бонни, Mickey LeClair, Уоллес Эрл, Родди Макдауэлл, Ройал Дэно, Вудроу Парфри, Норман Элден, Джон Милфорд, Марк Ленард, Бут Колман, Бифф Эллиот, Бобби Портер, Джером Тор.

Страна производства - США. Возвращение на планету обезьян — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.