Ветер
Rüzgar
5.6
1980, драма, мюзикл
Турция
В ролях: Орхан Алкан, Джюнейт Аркын, Хусейн Пейда, Эмел Саиин
Эмель преуспевающая певица, купающаяся в богатстве и славе. У неё есть муж Бекир, который сам из себя мало что представляет, но пытается казаться заботливым и любящим человеком. На деле у него уже давно есть любовница и он только и ждет подходящего момента, чтобы получить от жены побольше денег и уйти к другой. В один день люди Бекира приносят ему неприятную новость – из тюрьмы вышел его давний знакомый Давут. В свое время они были хороши друзьями и вместе противостояли чиновникам и бизнесменам, которые хотели захватить земли в их поселении и построить там фабрику. Но в один день Бекир продался и предал друга, после чего Давута посадили на много лет. И вот теперь он выходит из тюрьмы с единственной лишь целью – отомстить. Бекир делает всё возможное, чтобы оградить себя от этого человека, но тот постепенно превращает его жизнь в ад. Видя всё это и наслушавшись вранья от мужа, Эмель отправляется к Давуту и пытается застрелить его. После того как её посадили на 1,5 года в тюрьму, Бекир сбежал с деньгами и любовницей. Выйдя из тюрьмы, Эмель узнает правду о муже и его бывшем друге, а Давут всё же решит примириться с ним, но у подобной истории не может быть такого простого и счастливого финала…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ветер

английское название:

Rüzgar

год: 1980
страна:
Турция
режиссер:
видеооператор: Музаффер Туран
жанры: драма, мюзикл
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл

Постер фильма «Ветер», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ветер», 1980

«Ветер» — это удивительная смесь мелодрамы, боевика и триллера с национальными костюмами и песнями. Фильм начинается как триллер с драками и перестрелками, а потом действие плавно перетекает в мелодраму. Такой вот накрученный сюжет продолжается чуть больше часа. При этом части фильма неравноценны: чрезвычайно быстрая смена сцен чередуется с ужасно затянутыми эпизодами.

Из актёров лучше всего сыграл Джюнейт Аркын (Бекир), являющийся одновременно ещё и режиссёром картины. Двое главных героев фильма, по меркам турецкого фильма, сыграли неплохо.

В общем, это отличный представитель турецких фильмов. Не отличающийся выдающейся режиссурой, он, тем не менее, не эксплуатирует западные сюжеты, а обладает сюжетом типичной турецкой мелодрамы.

5 из 10

24 июня 2011

Драма Ветер появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Джюнейт Аркын. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Орхан Алкан, Джюнейт Аркын, Хусейн Пейда, Эмел Саиин.

Страна производства - Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.