Пустое поколение
Blank Generation
4.8
1980, драма, музыка
США, Германия (ФРГ), 1 ч 30 мин
В ролях: Кароль Буке, Улли Ломмель, Ховард Грант, Бен Уэйнер, Энди Уорхол
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустое поколение

английское название:

Blank Generation

год: 1980
страны:
США, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Atze Glanert
композитор:
художник: Dyanne Klein
монтаж:
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Пустое поколение», 1980

Billy Blank +/= Generation

Одного из главных героев Билли Бланка сыграл Ричард Хелл из группы The Voidoids. В фильме довольно много внимания уделяется андерграунду Нью Йорка, в частности панк-сцене (этакий взгляд изнутри), но все же фильм не о том. Это можно рассматривать неким фоном, на котором разворачиваются события картины.

Нада Люмьер (Кароль Буке) приехала из Парижа в Нью Йорк в творческую командировку — наснимать на видео материала про музыкальный андерграунд и все что около того. В один момент она в студии звукозаписи знакомится с Билли Бланком прямо у стойки микрофона и тут же начинает его снимать на видеокамеру. Но это интервью мягко перешло в домашнюю обстановку и закончилось большой постелью. Билли потерял голову от любви к французской журналистке. И так весь фильм: постель, потасовки, расставания, страдания, примирения и по-новой. Хотя их крепко зацепило друг к другу, но взбалмошный характер Нады такие номера мог выкинуть, что ой-ёй-ёй.

Потом в Нью Йорк прилетает из Германии журналист Хоффритц (его играет сам режиссер Улли Ломмель), дружок-любовник Нады, с большим и серьезным заданием — взять интервью у Энди Уорхола для немецкого телевидения. Надо заметить, что Уорхол замечательный чувак, сколько он им нервов потрепал и над ними поприкалывался, прежде чем это интервью состоялось. Вообще, это конечно культовые сцены, где снимался сам Энди Уорхол. Пришел в студию и сел в кресло в шубе и долго молчал — не реагировал ни на какие вопросы. И когда Нада села к его ногам (как у ног Гуру), тогда он стал говорить.

Фильм явно не для массового зрителя, а для эстетов-интеллектуалов и пр.

I belong to the blank generation and

I can take it or leave it each time — поет Билли в песне Blank Generation

Ну вот. И всё

15 июня 2011

Драма Пустое поколение появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Улли Ломмель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кароль Буке, Улли Ломмель, Ховард Грант, Бен Уэйнер, Энди Уорхол, Дэвид Пиннок, Фрэнк Дж. Батлер, Иван Джулиан, Роберт Квин, Марки Рамон, Walter Steading, Igor, Ричард Хелл, Сюзанна Лав, Роберт Мадеро.

Производство стран США и Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.