Плохой сын
Un mauvais fils
7.2
7.3
1980, драма
Франция, 1 ч 50 мин
В ролях: Патрик Девэр, Брижит Фоссе, Ив Робер, Клер Морье, Антуан Бурсейе
и другие
Молодой Брюно выходит из американской тюрьмы, в которую он попал за торговлю наркотиками, возвращается во Францию и пытается начать новую жизнь. Поначалу его воссоединение с отцом кажется теплым и дружеским, тем более, что мать Брюно умерла несколько лет назад, и мужчины могут разделить это горе. Но в скором времени герой узнает, что у отца новый роман, и уходит с новой работы, чтобы стать продавцом в книжном магазине. Там Брюно знакомится с девушкой, с которой у него много общего - в том числе давнее и, казалось, прошедшее пристрастие к наркотикам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плохой сын

английское название:

Un mauvais fils

год: 1980
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан Боффти
композитор:
художники: Доминик Андре, Коринн Жорри
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Плохой сын», 1980

Видео: Трейлер (Плохой сын, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Плохой сын», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плохой сын», 1980

Ещё одна «Простая история» от талантливого французского постановщика.

Мастер Простых историй Клод Соте впервые работает с суперзвездой тогдашнего французского кинематографа Патриком Девером, отчасти создавая картину «Плохой сын» вокруг этого артиста, вокруг его творческих возможностей.

Брюно (Патрик Девер) выходит из тюрьмы, отсидев четыре года за торговлю наркотиками. За время его отсутствие у него умерла мать, и сын первым делом пытается восстановить отношения со своим отцом (в роли отца, выдающийся кинорежиссер-Ив Робер). Отец же зря время не терял, и уже завел новый роман, хотя и в его новых отношениях не все гладко.

Сам же Брюно начинает поиски самого себя, по сути заняться ему на свободе не чем, надо пытаться хоть как-то начинать новую жизнь. С женщинами само собой особо не клеится (в одной из сцен фильма, на вопрос врача о связах Брюно с женщинами, тот отвечает, что они есть, но преимущественно за деньги, представить себе подобные вопросы и ответы, например в советском кинематографе едва ли возможно, хотя дело вполне житейское). Устроившись работать в книжный магазин, он встречает Катрин (Брижитт Фоссе) с которой заводит роман, и с ней у них как оказывается много общего-пристрастие к наркотикам в прошлом. Герой Девера, отчасти берет на себя ответственность и за судьбу Катрин, и за судьбу отца, у которого к тому же не все в порядке со здоровьем. Отвественность-вот, что отличает поздних героев Девера (как и в следующей, важной работе в его фильмографии-«Отчим» Б. Блие, где герой Девера берет на себя отвественность воспитывать чужого ребенка), прожившего очень короткую жизнь, однако успевшего за 35 лет жизни сыграть ряд очень интересных, глубоких и разноплановых ролей (его герои претерпевают эволюцию от инфантильного прожигателя жизни в «Вальсирующих» Б. Блие до позднего уже упомянутого «Отчима» того же режиссера).

Картина Соте развивается медленно и плавно, порой создавая впечатления что режиссер словно отстраняется от рассказываемой им истории, не спешит делать выводы, отдавая это на откуп зрителям. Кинематограф Соте всегда задает зрителям вопросы (не отвечая на них), чаще оставляя некое многоточие, за которым следует зрительское раздумие.

15 августа 2017

Драма Плохой сын появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Клод Соте. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Патрик Девэр, Брижит Фоссе, Ив Робер, Клер Морье, Антуан Бурсейе, Этьен Шико, Пьер Магелон, Сандра Монтегю, Франк-Оливье Бонне, Доминик Зарди, Дэни Байе, Francis André-Loux, Marcel Portier, Geneviève Cortier, Ришар Боринже.

Страна производства - Франция. Плохой сын — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.