Ненависть
Haine
5.1
1980, триллер, драма
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Клаус Кински, Мария Шнайдер, Патрис Меленнек, Эвелин Буикс, Катя Ченко
и другие
Клаус Кински играет мотоциклиста, который крайне не вовремя проезжал через один захолустный французский городок — на днях неизвестным на мотоцикле была сбита насмерть местная девочка. Её родители настраивают местных воротил против заезжего гостя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ненависть

английское название:

Haine

год: 1980
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Roland Dantigny
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Ненависть», 1980

«Беспечный ездок» по-европейски.

Клаус Кински и Мария Шнайдер — вот это я понимаю экранная пара!

Фильм из серии «злое деревенское быдло vs ни в чём не повинные горожане». Во второй половине 70-х это было очень модное веяние. «Гонки с дьяволом» (Питер Фонда, Уоррен Уотс), «Буян! Буян!» (молодой Чак Норрис). А первую костяшку домино толкнул, ясно дело, «Беспечный ездок» Хоппера.

В сценах, где на главном герое надет мотоциклетный шлем, снимался не Кински, ибо именитый халтурщик, получив гонорар, сразу же «свинтил» под шумок и режиссеру ничего не оставалось, кроме как воспользоваться услугами дублёра.

Немного несуразное, но очень атмосферное и безжалостное кино. Где-то на стыке чернушного (прям-таки а-ля Балабанов какой-нибудь) арт-хауса и мото-эксплотейшена.

6 из 10

p.s. Закономерный вывод безымянного зрителя (ака мораль сей басни): «Короче, чужакам лучше во французской глубинке не застревать»(с)

9 марта 2012

Триллер Ненависть появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Dominique Goult. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клаус Кински, Мария Шнайдер, Патрис Меленнек, Эвелин Буикс, Катя Ченко, Georges Werler, Jean-Simon Prévost, Жан-Пьерр Лорен, Bernard Hautot, Анна Де Брока, Bernard Cazassus, Жерар Букарон, Полетт Франц.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.