Мама Дракула
Mama Dracula
2.8
1980, ужасы, комедия
Франция, Бельгия, 1 ч 30 мин
В ролях: Луиза Флетчер, Мария Шнайдер, Марк-Анри Вайнберг, , Джимми Шуман
и другие
Американский профессор ван Блоод получает приглашение из Европы посетить семинар гематологов. Но отправившись по указанному адресу, незадачливый ученый оказывается в замке таинственной графини Элизабет Дракулы, которой срочно требуется эликсир вечной молодости. Чтобы предоставить профессору материал для опытов, Мама Дракула и два ее сына-близнеца налаживают бесперебойную доставку девственниц через модный магазин «Вамп». На пропажу большого количества девушек в одном маленьком городке немедленно обращают внимание комиссар полиции и ушлая журналистка Нэнси Гавайи, которые организуют собственное расследование. Но куда больше происходящее расстраивает многочисленных холостых мужчин, которые разом остались без невест...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мама Дракула

английское название:

Mama Dracula

год: 1980
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператоры: Rufus Bohez, Вилли Курант
композитор:
художники: Филипп Графф, Mouchy Houblinne
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Отзыв критика о фильме «Мама Дракула», 1980

Графиня

В этом комедийном фильме ужасов, мы видим как американского профессора пригласили в Европу посетить один семинар. Он сразу едет на него, но приезжает в темный замок таинственной графини. Профессор знакомится с ней и узнает ее имя — Элизабет Дракула. Она живет со своими сыновьями близнецами и нуждается в эликсире молодости. Профессор должен будет здесь делать опыты и создать этот эликсир, а Элизабет Дракула доставляет ему пачками юных девственниц, да бы взять у них всю кровь…

Эта черная, вампирская комедия сделана комично, и юмор в ней есть. Может быть в свое время тридцать пять лет назад она была интересна зрителю, сейчас же этот фильм смотрится не актуально. Местами он скучный, местами безжизненный, есть, конечно, юмор, но кино в целом пустое.

Главную роль Элизабет Дракулы исполняет Луиза Флетчер. Зрителю она помнится по властной медсестре из культового фильма «Пролетая над гнездом кукушки». Флетчер имеет строгую внешность, холодное, непоколебимое лицо, поэтому ей всегда идут отрицательные роли. На роль Элизабет Дракулы она четко подошла, и мы видели в ней холодную и циничную вампиршу. На роли сыновей подобрали актеров, которые также похожи на вампиров: худые, бледные с тонкими лицами.

В фильме есть тема инцеста между матерью вампиршей и ее сыновьями, и эта тема показана немного, но не заметить ее нельзя, что конечно шокирует. Актер, играющий профессора, ярко переигрывал, и в его игру просто не веришь. Думаю, с этим актером ошиблись. Сначала было даже интересно смотреть этот фильм в самом начале, когда рассказывалась история на картине Элизабет Дракуле, но фильм в целом провальный и пустой. Смотрится он сухо, и ценности не имеет.

«Мама Дракула» — фильм ужасов с привкусом комедии при участии Франции и Бельгии 1980 года. Данная кинокартина режиссера Бориса Шульцингера мало кому сейчас известна и многими забыта. Фильм тускловатый и одноразовый. Если Вы его не смотрели, то ничего не потеряли — в целом кино пустое.

29 мая 2015

Ужасы Мама Дракула появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Борис Шульцингер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Луиза Флетчер, Мария Шнайдер, Марк-Анри Вайнберг, Alexander Wajnberg, Джимми Шуман, Джесс Хан, Мишель Израэль, Сьюзи Фальк, Винсент Грасс, Мари-Франсуа Мануэль, José Gral, William Del Visco, Martine Willequet, Sandrard, Oriane Gilmon.

Производство стран Франция и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.