Лулу
Lulu
5.1
5.5
1980, драма
Германия, Италия, Франция, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Энн Беннент, Жан-Жак Делбо, Ганс-Юрген Шатц, Бруно Хюбнер, Удо Кир
и другие
Красота - это смертельное оружие, и очаровательная Лулу владеет им в совершенстве. Она меняет любовников, как перчатки. Но пока легкомысленная красотка охотится на мужчин, на нее саму начинает охоту... Джек Потрошитель!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лулу

английское название:

Lulu

год: 1980
страны:
Германия, Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Михаэль Штайнке
композитор:
художники: Валериан Боровчик, Элизабет Шеве
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Лулу», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лулу», 1980

1980. Очередная аморальная история от пана Боровчика

Типичная для творчества ги де Мопассана, стилизованная и исполненная в минималистических декорациях история про жизнь женщины. Непринужденная развязность переходит в пошлость, пошлость в распущенность. Нет возврата, и до панели уж недалеко. А на панели все не так уж просто. И если героиня готова вполне спокойно относиться к прожиганию жизни, то итог трагический неумолим. Однако у Боровчика предполагаемая причина страданий акцентируется именно в части взаимоотношений нашей героини с мужчинами. Привыкшая ходить по головам и не замечать их страданий, боли и даже смертей, в страшный час она также остается одна. Боровчик тут выступает в качестве судьи с прокурором в одном лице.

Одним из самых существенных недостатков фильма является то, что в фильме уж слишком тождественными кажутся односложность жизни самой героини и односложность повествования. Определенная унылость и безысходность со второй половины ленты захватывают все пространство и попросту не позволяют зрителю вырваться из этих тисков. Даже небольшое появление Микеле Плачидо и кровавя харизма Удо Кира ничего не могут изменить. Возможно, сыграй в главной роли более статная актриса или звезда, кино производило бы другое впечатление. Но Энн Беннент совсем не тянет — ни по внешним данным, ни по актерским спосбностям.

Остается лишь упомянуть о том, что концовка ленты очень перекликается с «Рассекая волны» фон Трира. Ведь даже излюбленный Ларсом Удо Кир тут так похож на многочисленные «инфернальные» образы, созданные у Ларса. Такой же мрак, безысходность, мораль и сверкающая бритва.

4 из 10

9 мая 2014

Драма Лулу появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Валериан Боровчик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энн Беннент, Жан-Жак Делбо, Ганс-Юрген Шатц, Бруно Хюбнер, Удо Кир, Карла Анджелони, Карло Консо, Микеле Плачидо, Беате Копп, Пьер Сентон, Хайнц Беннент.

Производство стран Германия, Италия и Франция. Лулу — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.