Где ты, любовь?
5.7
6.4
1980, мюзикл
СССР, 1 ч 19 мин
12+

В ролях: София Ротару, Евгений Меньшов, Екатерина Казимирова, Константин Константинов, Виктор Игнат
и другие
После окончания консерватории Марчела преподает музыку в сельской школе. В качестве солистки ее приглашают в самодеятельный вокально-инструментальный ансамбль. Марчелу ждут любовь, творческие успехи, как полагается, победа на международном конкурсе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Где ты, любовь?

год: 1980
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Валентин Белоногов
композитор:
художник: Николай Апостолиди
жанр: мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл

Постеры фильма «Где ты, любовь?», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Где ты, любовь?», 1980

«Красная стрела» сердце обожгла

Что друг под друга подгоняли — песни или фильм? Понятия не имею, но тут похоже, что взяли песни, выстроили в ряд, и попытались надеть на него фильм. Без них как-то мало что стоящего.

Оценил вот идею, что в душе каждого композитора живет на самом деле одна мелодия, которая поначалу в разных песнях не заметна. А повторение приходит потом. Сейчас мы уже отличим, скажем, николаевский мотив, или меладзевский, или матецкий. Это когда герой фильма пытался не повторить напев «Танца на барабане».

Ещё понравился контраст между пригородом, захолустной деревней, что видна вся, как на ладони, с дороги. И городом, где у филармонии ступить негде было.

И ещё запомнилось недоумение Марчелы, когда она пела о собаке, что бросилась под машину, а на экране транслировали клип с танцующими девушками-моделями.

Интересны все инструментальные интерпретации «Красной стрелы» (основной темы фильма). Особенно впечатлило в самом начале. Я бы задержался у телевизора посмотреть, что там такое будет происходить под такую музыку.

Ну а сюжет… Скажу так, следующий фильм с Софией Ротару мне понравился больше. Этот, как мне кажется, с табличкой «Только для фанатов». Единственное преимущество его перед «Душой» — песни из фильма вышли отдельной пластинкой-гигантом, тогда как у «Души» остались неизданными. Ну и ничего. Зато пластинка получилась долгоиграющей. Такое и у западных исполнителей случалось. У Мадонны с «Who`s that girl», например.

Ленте спасибо за появление на одной площадке двух «новогодних» людей. Тогда ещё не совсем «новогодних», но через 8 лет София и Евгений Меньшов будут потом долгие года встречаться на одной сцене в «Песне года». Жаль, что уже больше никогда там не встретятся. Грустно, что «так заведено — рейс не отменить. Время подошло — и всё…»

23 августа 2015

Мюзикл Где ты, любовь? появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Валериу Гажиу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): София Ротару, Евгений Меньшов, Екатерина Казимирова, Константин Константинов, Виктор Игнат, Виктор Чутак, Анатолий Евдокименко, Александр Клешнин, Мирча Соцки-Войническу, Павел Махотин, Штефан Буликану, Ион Аракелов, А. Васильев, Григоре Григориу, Вадим Вильский.

Страна производства - СССР. Где ты, любовь? — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.