Дезидерия: Внутренний мир
Desideria: La vita interiore
4.4
1980, драма
Италия, Германия (ФРГ), 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Стефания Сандрелли, Витторио Меццоджорно, Орсо Мария Гуэррини, Россана Марра, Франческа Джордани
и другие
Имея серьезные проблемы с лишним весом, Дезидерия подвергается насмешкам и унижениям со стороны своей матери Виолы. Утонченная и развратная светская дама стыдится своей неуклюжей дочери. Доведенная до отчаяния девочка пытается покончить с собой, но выживает и… теряет вес. Но перестав быть уродиной, Дезидерия продолжает ненавидеть свою мать. Теперь у нее появилась возможность отомстить, используя свое вновь обретенное обаяние. Вот только, когда месть уже вот-вот готова совершиться, в дело, как всегда непрошеной, вмешивается любовь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дезидерия: Внутренний мир

английское название:

Desideria: La vita interiore

год: 1980
страны:
Италия, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Клаудио Чирилло
композитор:
художник: Фиоренцо Сенезе
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Дезидерия: Внутренний мир», 1980

Дезидерия от Альберто Моравиа

К сожалению целостное впечатление от ленты слишком противоречиво. Тут и блестящая игра Стефании Сандрелли, и точное появление утонченного Витторио Мецонджорно. Этому противостоит 'проваливающаяся середина' ленты и откровенно слабый финал.

Сюжет картины 'взрывной'. Авторы будто намеренно стремятся шокировать зрителя подавая неприятные моменты как само собой разумеющееся. И если бы постановщик выдержал баланс и не стремился линейно пересказывать сюжет, то лента может и стала бы хитом...

История о том, как девушка взрослеет и открывает для себя взрослую жизнь неожиданно получает криминальный оттенок. А ведь при этом некоторые моменты 'подтянуты' идеально:

Грубое обращение. Пощечина. И наша героиня теряется. Ее визави заметил это замешательство и использует свое доминирование в полной мере.

Девушка стремится понравиться. Ради этого она готова даже раскрыть самые потаенные тайны многих своих близких.

Если же обсуждать сам 'месседж' ленты, то на мой взгляд, эта картина в полной мере соответствует советскому 'Плюмбуму'. Подросток пытается понять жизнь взрослых и играть по их правилам. Она видит вокруг себя секс, ложь и поклонение деньгам. Достаточно быстро она находит инструменты для того, чтобы быть в 'заданных рамках'. И так, шаг за шагом, происходит весьма опасное взросление, путь полный ошибок и падений. Разумеется, тут все стремится к финальной трагедии, которая должна показать ложность избранного пути.

5 из 10

5 сентября 2023

Драма Дезидерия: Внутренний мир появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Джанни Барчеллони. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стефания Сандрелли, Витторио Меццоджорно, Орсо Мария Гуэррини, Россана Марра, Франческа Джордани, Джованна Майнарди, Paolo Zambiasi, Габриэлла Кристиани, Марселла Петрелли, Джулиано Сестили, Лара Вендел, Клаус Лёвич, Лори Дель Санто, Барбара Вальморен.

Производство стран Италия и Германия (ФРГ). Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.