Цветы луговые
6.8
1980, мелодрама
СССР, 1 ч 27 мин
В ролях: Галина Мороз, Валерий Пугашкин, Олег Исаев, Артур Богатов, Любовь Руденко
и другие
Студент Игорь решает бросить институт. Случайная встреча на теплоходе с Ксенией приводит его в село Лужки, где живет девушка...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цветы луговые

год: 1980
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Виталий Калашников
композитор:
художники: Галина Щербина, Людмила Крошечкина
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Цветы луговые», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Цветы луговые», 1980

«О чувствах волшебных хочу я поведать…»

Когда за окном серо и уныло, а на душе «скребут кошки» — поставь этот фильм и произойдёт чудо! Говорят, чудес не бывает, но кино может всё. Оно может чёрное сделать белым, плохое превратить в хорошее. Нужно лишь широко открыть глаза, обострить слух, и тогда ты окунёшься в этот чудный мир под названием «Цветы луговые». Здесь нет глубокомысленных психологических заморочек, здесь нет напряжённого сюжета. Зато весь он пропитан воздушно-невесомой, почти поэтической сказочностью, которую так ярко можно ощущать лишь в юности. Ведь только в юности ты уверен, что планета крутится только потому, что ты ходишь по ней. Ведь только в юности, по шею закутавшись в максимализм, можно видеть исключительно белое и чёрное, не замечая полутонов, на которые так богата жизнь. Только в юности можно не замечать, сколь щедро одарила тебя судьба, случайно сведя с человеком восторженной, нежнейшей и чистейшей натуры. И в то же время, только в юности можно так остро чувствовать связь с другим человеком, искренность которого заставляет солнце светить ярче, а сердце трепетать от восторга, что ты не успел совершить самую роковую в своей жизни ошибку…

20 января 2018

«Не смейтесь над первой любовью, не смейтесь…»

Незатейливая история любви простой сельской девушки Ксюши Жаворонковой к городскому парню, который в поисках своего места в жизни случайно оказался в деревне и окунулся в жизнь, совершенно отличную от той, к которой он привык в городе. Банальный сюжет, откровенно слабые и сценарий, и режиссура. Но зацепил, да так, что не могу забыть вот уже двадцать пять лет. А при воспоминании на душе становится солнечно и тепло. И ещё фильм хорош тем, что в нём звучат прекрасные песни на стихи Роберта Рождественского»… а день, когда вы повстречались с любовью, и есть настоящее ваше рожденье.»

Не шедевр, но светел и чист, отсюда и

10 из 10

17 октября 2007

Мелодрама Цветы луговые появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Вадим Лысенко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Галина Мороз, Валерий Пугашкин, Олег Исаев, Артур Богатов, Любовь Руденко, Наталья Жогло, Екатерина Мазова, Ксения Николаева, Алла Будницкая, Вячеслав Воронин, Геннадий Болотов, Борис Новиков, Алла Дубчак, Игорь Шкурин, О. Патрикеев.

Страна производства - СССР. Цветы луговые — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.