Частное лицо
6.7
6.4
1980, криминал
СССР
12+

В ролях: Анатолий Кузнецов, Татьяна Ташкова, Галина Польских, Георгий Дрозд, Николай Денисов
и другие
Полковник МВД - Лукьянов - едет в курортный городок к своему другу, сотруднику местной милиции. Но накануне приезда друга сбивает машина. Полковнику предстоит выяснить, было ли это преднамеренное убийство или несчастный случай?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Частное лицо

год: 1980
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Феликс Кефчиян
композитор:
художник: Петр Пророков
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о сериале «Частное лицо», 1980

Курортный детектив

Фильм 'Частное лицо' примечателен тем, что снимался он в Ялте, в том числе, в настоящем Ялтинском управлении внутренних дел на Морской улице.

По сюжету начальник уголовного розыска, приезжает в Ялту с молодой женой в отпуск и заодно повидаться с коллегами, с которыми раньше проходил службу.

Как это обычно бывает у сотрудников органов внутренних дел, отпуск у них проходит всегда в работе. Так и на курорте у Евгения Александровича отдохнуть не получилось. Он включается в расследование загадочного убийство своего друга, коллеги Василия Степановича и параллельно пытается уладить проблемы на личном фронте.

Конечно, у местной Ялтинской милиции появилось определенное недоверие, когда не свой сотрудник вмешивается в расследование дела по убийству коллеги да еще и ставит под сомнение официальную версию. Однако, стоит признать, что работая в команде, успех дела всегда выше, что и получилось на примере данного кино.

'Частное лицо' - трехсерийное кино с неторопливым развитием сюжета, что присуще отечественным детективам 80-х годов. В нем можно заметить и двух звезд Российского масштаба - Галина Польских и Георгий Дрозд. Поэтому это довольно редкое для зрителя кино можно смело рекомендовать к просмотру. А если такое зашло, советую посмотреть аналогичный по типу детективный сериал 'Профессия - следователь' 1982 года во главе с легендарным Георгием Бурковым.

7 из 10

19 марта 2023

Криминал Частное лицо появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Александр Прошкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анатолий Кузнецов, Татьяна Ташкова, Галина Польских, Георгий Дрозд, Николай Денисов, Вячеслав Добрынин, Владимир Приходько, Александр Пятков, Федор Одиноков, Светлана Шевчук, Геннадий Юхтин, Борис Токарев, Вячеслав Персиянов-Дубров, Дмитрий Франько, Александр Далекий.

Страна производства - СССР. Частное лицо — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.