Берем всё на себя
6.2
5.6
1980, боевик, военный
СССР, 1 ч 18 мин
12+

В ролях: Георгий Дворников, Александр Кирилин, Александр Чернявский, Алексей Ооржак, Валерий Панарин
и другие
Идут последние месяцы Великой Отечественной войны. Группа моряков-спецназовцев под началом старшего лейтенанта Баландина получает секретный приказ особой важности проникнуть во вражеский тыл и уничтожить танкеры, гидросамолеты и орудийные установки, чтобы обеспечить свободную высадку нашего десанта. Для девяти бывалых смельчаков нет невозможных задач, но на выполнение приказа им даны лишь одни сутки, а что ждет диверсионную группу в логове врага, не знает даже разведка, бойцы знают: теперь они могут рассчитывать лишь на свои силы, а значит, им придется взять все на себя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Берем всё на себя

год: 1980
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Михаил Черный
композитор:
художник: Петр Слабинский
монтаж:
жанры: боевик, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, военный

Отзыв критика о фильме «Берем всё на себя», 1980

Достойный представитель жанра.

Включивший в себя все достоинства и приёмы предыдущих фильмов. Это не выживание всех поголовно положительных персонажей, а обязательное присутствие трагического героизма — не все операции на вновь выявленных объектах прошли успешно, частично или полностью. Но преодолевая сопротивление более многочисленного противника отважным диверсантам всё же удаётся выполнить приказ, даже со свеже привнесёнными обстоятельствами.

Важнейшей частью таких фильмов становится Крым в своей природной красе. Его ощущение ночного и дневного воздуха, с присущими только полуострову красками.

Да и веселее снимать летом на ЮБК, чем зимой в Беловежской пуще, к примеру. Да так, что привычка останется вплоть до 2020 года с его «Диверсантом — 3 Крым».

присутствует также фактический набор характеров в группе — балагур, обстоятельный(бывалый!), азиат, нервный «первачок» и т. п.

Ну и, конечно, возможность съёмок в тёмное время суток лишь с незначительной подсветкой, вообще характерная для мирового кинематографа 80х. Эти цвета на экране прямо переносят меня, как зрителя, в зал кинотеатра того времени, давая значительную поблажку в восприятии сюжета сем иновременным кинолентам.

6 из 10

19 мая 2020

Боевик Берем всё на себя появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Евгений Шерстобитов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Георгий Дворников, Александр Кирилин, Александр Чернявский, Алексей Ооржак, Валерий Панарин, Александр Пархоменко, Павел Морозенко, Нина Ильина, Анатолий Кучеренко, Елена Волошина, Вадим Терентьев, Станислав Коренев, Александр Филатов, Николай Сысоев, Е. Чернов.

Страна производства - СССР. Берем всё на себя — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.