Адский мотель
Motel Hell
5.7
6
1980, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Джон Ратценбергер, Марк Сильвер, Барбара Гудсон, Донна Ли Миллер, Дик Кертис
и другие
Винсент и его сестра Ида являются собственниками придорожного мотеля, а также предприятия по производству колбасных изделий, пользующегося хорошей репутацией. Когда Винсента спрашивают рецепт такого вкусного копченого мяса, он говорит, что его происхождение восходит к его бабушке, которая любила окуривать дымом все, что движется и шевелится. Но внучок довел бабушкину страсть до крайности. Оказывается, ночью Винсент и Ида избивают до полусмерти поселяющихся в мотеле туристов, после чего закапывают их живыми в своем саду таким образом, чтобы на поверхности оказывались только головы. Они окуривают их ароматным дымком, откармливают, а по прошествии некоторого времени трупы становятся первоначальным материалом их знаменитого копченого мяса...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Адский мотель

английское название:

Motel Hell

год: 1980
страна:
США
слоган: «You might just die...laughing!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Томас Дель Рут
композитор:
художники: Джозеф М. Альтадонна, В. Джо Крёссер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $6 342 668
Мировые сборы: $6 342 668
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Видео к фильму «Адский мотель», 1980

Видео: Трейлер (Адский мотель, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Адский мотель», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Адский мотель», 1980

«Копчености фермера Винсента — это что-то!»

Винсент и его сестра Айда содержат небольшой придорожный отель, а заодно, производят различные мясные изделия, пользующиеся большим спросом. Днем они вполне приличные фермеры, а ночью они заниматься отловом «урожая», его посадкой, и, соответственно, его сбором. Молодой девушке, бережно подобранной Винсентом после мотоциклетной аварии и любезно разместившего ее в своей мотеле, даже представить сложно, какую тайну скрывают эти приятные на вид фермеры. А когда ей предоставиться такая возможность, будет уже слишком поздно…

Данный фильм лучше будет отнести в категорию «черной комедии», нежели к ужасам. Ничем фильм вас не испугает, зато запросто может рассмешить до коликов в животе. Несмотря на то, что фильм про мясо и каннибализм, он отличается минимальным количеством крови и смотрится на удивление легко.

Подача материала довольно оригинальна. Подобную идею использования человека в качестве ингредиента к копченостям вы не увидите нигде. Сам способ умерщвления жертв просто вызывает гомерический хохот, как бы это ни странно не звучало. А сам фильм просто наполнен юмором, как «черным», так и простым. Вот уж действительно повезло фермерам-людоедам, когда у них остановилась парочка садомазохистов, которые не против, чтобы владельцы злополучного мотеля их связали и дали понюхать «веселящий» газ. И это только один из примеров искрометного юмора. А финальный монолог Винсента просто начисто убивает клишерованность этого момента и заставляет истерически смеяться.

Но, к сожалению, данный фильм на одном юморе не держится, впечатление несколько портит вялотекущее действие и мешанина жанров. Но это незначительные недостатки, если воспринимать фильм, как «черную комедию».

Вывод: Искрометная «черная комедия», ставшая источником вдохновения для продолжения «Техасской резни бензопилой» Тоуба Хупера (в частности, финальная схватка на бензопилах). Любителям «поострее» этот фильм вряд ли понравится — потоков крови можно не ждать. А вот почитателям жанра комедии с элементами ужасов, фильм придется по душе. Далеко не шедевр, но определенно достойно просмотра.

6 из 10

5 июня 2012

«Адский мотель»

«Адский мотель» — крайне милая эксцентричная комедия Кевина Коннора, рассказывающая о родственниках-мясоделах из глубинки и об их очень необычных пристрастиях в еде. Услышав название фильма, я сразу нарисовал у себя в голове что-то наподобие хичкоковского «Психоза», снятого в антураже «Техасской резни». На самом деле буквальным названием мотеля оказалось «HELLO» и в фильме он почти не фигурировал.

Кстати в картине прослеживается довольно четкая связь с «Планетой страха» Родригеса (и здесь и там присутствуют два брата, один из которых мясодел, а другой шериф) и с «Техасской резней 2» (финальная битва на бензопилах). Сюжет у фильма крайне простой: в дом к двум мясникам-каннибалам попадает молодая девушка. Те берут ее под свою опеку. Позже к ним присоединяется местный шериф (брат мясника), мотель же «HELLO» заполняется все новыми трупами людей…

Разбавлено все это чернейшим юморком, настолько черным, что ты даже не понимаешь — комедия это или трагедия. Людей убивают по-настоящему, но выглядит это очень смешно. Чего только стоят эти шипящие головы на грядке. В фильме много стеба — в том числе и над семейными ценностями главных героев. Что-то подобное было во второй «Техасской резне», которая также позаимствовала многое из этого кина. Еще прозвучала интересная мысль от главной маньячины. Что-то вроде «Земля переполнена, на всех не хватает еды. Я же пытаюсь одновременно решить обе эти проблемы».

Тут конечно режиссер перебрал со «смыслами» попытался смешать «несмешаемое» и впихнуть «невпихуемое». Из-за чего я не могу назвать «Адский мотель» ни удачным фильмом ужасов (хотя финальная битва была хороша), ни удачной комедией. Фильму чего-то не хватает, а постоянные издержки вкуса у автора сильно напрягают. Игра актеров тоже была странной, я ее не понял. В общем назвать «Адский мотель» шедевром в жанре ужасов я не могу, но могу причислить его к классике черной комедии. Фильм достоин того, чтобы его посмотрели, и я уверен, что найдутся те, кто оценит это кино по достоинству. За финальную битву я поставлю:

7 из 10

23 июля 2011

Приятного аппетита

Довольно таки веселый фильм ужасов, который рассказывает о том, что не всякая колбаса полезна. И не только.

Почему стоит смотреть этот фильм? В первую очередь конечно из-за семейки, которая занималась производством ммм… скажем мясных изделий. Тут любители черного юмора повеселятся от души. Естественно это не уровень «Красного отеля», все менее утонченно и изысканно. Но это надо видеть, как заботливый хозяин в роли Пола Линке ухаживает за своим, уж простите, выводком. Менее колоритна, но все же неплохо вжившаяся в роль сестра Ида на протяжении фильма заставит пару раз улыбнуться. Об остальных говорить не приходится так как их почти незаметно.

И еще, хотелось бы упомянуть один момент, за который пару балов фильму я накинул. В конце когда хозяин своей чудо фермы лежит практически на смертном одре он произносит фразу примерно следующего содержания: «Я совершил самую большую ошибку в своей жизни, я…». Ответ вызвал у меня приступ смеха. Чего и Вам желаю после просмотра.

В общем это единственные аргументы, говорящие в пользу фильма. Задумка на слешер неплохая, главные герои хороши, и для 1980 года фильм неплох. Но не более.

Итог — фильм ни рыба ни мясо, любителям черного юмора и ужасов посмотреть стоит. Остальных, не приверженников жанра, кино вряд ли заинтересует.

5 из 10

Смотрите кино, друзья!

5 января 2011

Ужасы Адский мотель появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Кевин Коннор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Ратценбергер, Марк Сильвер, Барбара Гудсон, Донна Ли Миллер, Дик Кертис, Рори Кэлхун, Пол Линке, Нэнси Парсонс, Нина Аксельрод, Вулфман Джек, Илэйн Джойс, Моника Ст. Пьер, Розэнн Кейтон, Е. Хэмптон Бигл, Everett Creach.

На фильм потрачено свыше 3000000.В то время как во всем мире собрано 6,342,668 долларов. Страна производства - США. Адский мотель — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.