Тут, недалеко...
7.8
1979, комедия, драма, короткометражка
СССР, 30 мин
В ролях: Юрий Никулин, Борис Токарев, Николай Смирнов, Лев Дуров
Старый солдат приехал в Москву, чтобы найти своих однополчан. Но в поисках друзей его преследуют неудачи: кто-то умер, кто-то переехал — и он растерянно бормочет таксисту, называя очередной адрес: «Тут… недалеко…».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тут, недалеко...

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Анатолий Гришко
композитор:
жанры: комедия, драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Тут, недалеко...», 1979

Вот такая грустная история

Короткометражный фильм Георгия Николаенко, с Юрием Никулиным в главной роли,/дипломная работа Георгия Николаенко, чудом сохранившаяся в архивах Юрия Никулина/. Видимо роль эта была дорога Юрию Владимировичу, он и сам бывший фронтовик, такой самый, как и тот которого он сыграл в этом маленьком фильме.

Так вот, бывший фронтовик приехал в город проведать своих однополчан. И вот вместе с парнишкой таксистом они тщетно ездят по порядку по всем записанным в блокноте адресам. Но, как назло, кто-то умер, а кто-то переехал неизвестно куда. К тому же отношения между водителем и пассажиром, как-то сразу не заладились.

Да оно и понятно один молодой, горячий, кровь кипит, другой постарше, умудрённый жизнью. Один хочет денег заработать, пока молодой, другой хочет успеть попрощаться с друзьями пока живой. А тут ещё заказ на такси срочный, потом милиционер гаишник остановил…

И было б нечестно по отношению к главному герою, если б на этом всё и закончилось.

Нет, не зря мы живём на свете. И во всём, что мы делаем на земле этой, имеет смысл,/должно иметь/. И по закону высшей справедливости не мог он зря приехать в этот город. Они просто должны были встретиться. И вот они идут вдвоём,/возможно даже, что они два последних солдата из полка/ через зимний лес к своей старой полуразрушенной землянке, чтоб молча посидеть, и просто покурить, без слов. Потому как не всё можно сказать словами. Потому, как есть вещи, в мире этом которые можно понять только сердцем.

Не так уж много их осталось, с войны с войны той страшной вернувшихся…

4 апреля 2014

Комедия Тут, недалеко... появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Георгий Николаенко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юрий Никулин, Борис Токарев, Николай Смирнов, Лев Дуров.

Страна производства - СССР. Тут, недалеко... — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.