Расколотое небо
6.6
1979, военный
СССР
12+

В ролях: Юрий Дубровин, Антонина Лефтий, Аристарх Ливанов, Абессалом Лория, Дмитрий Миргородский
и другие
1918 год. Группа русских авиаторов, обучавшихся летному делу во Франции, возвращается в Россию и присоединяется к белогвардейскому отряду. Однако двое летчиков вскоре переходят на сторону революции и сражаются в составе первого авиационного подразделения Красной Армии...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Расколотое небо

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Михаил Черный
композитор:
жанр: военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
военный

Постер сериала «Расколотое небо», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Расколотое небо», 1979

Баллада о крыльях

Этот трёхсерийный фильм производства к/с им. Довженко я смотрел в молодости, когда он только вышел на телеэкраны, и с большим удовольствием и радостью соприкоснулся с ним 30 лет спустя. Глубоко драматичная и лиричная картина о первых красных лётчиках, без дутого революционного пафоса, но с большим уважением ко всем её персонажам, даже отрицательным (единственно, лётчик-барон получился всё-таки карикатурной контрой). Да ещё с песнями Окуджавы (правда, не в его исполнении- в кино за него всегда пели другие…), да с блестящим актёрским дуэтом Аристарха Ливанова с Сергеем Никоненко, да с легендой о девушке и дельфинах в исполнении некогда знаменитой цыганской актрисы Ляли Чёрной, натуральной горьковской старухи Изергиль (см. «Табор уходит в небо»). Да ещё… Нет, лучше просто посмотреть этот скромный, позабытый шедевр, потеплеть душой и в очередной раз пожалеть о том, что такие художественные высоты современному отечественному кинематографу не под силу…

8 из 10

23 ноября 2011

Военный фильм Расколотое небо появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Анатолий Иванов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юрий Дубровин, Антонина Лефтий, Аристарх Ливанов, Абессалом Лория, Дмитрий Миргородский, Виктор Мирошниченко, Юрий Мочалов, Юрий Назаров, Сергей Никоненко, Федор Панасенко, Эрнст Романов, Алла Сигалова, Баадур Цуладзе, Леонид Яновский, Борис Черкасов.

Страна производства - СССР. Расколотое небо — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.