Предательница
7.3
6.3
1979, семейный
СССР, 1 ч 25 мин
В ролях: Лариса Блинова, Георгий Киянцев, Игорь Кучин, Игорь Курнев, Т. Бекретов
и другие
Мария Александровна — классный руководитель 6-го класса одного из интернатов. Дети любят свою воспитательницу. Поэтому она долго колеблется, прежде чем решается оставить класс и уехать к любимому человеку. Ребята считают ее «предательницей». Некоторые из них готовы на самые отчаянные поступки, чтобы не дать ей уехать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Предательница

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Михаил Якович
композитор:
художники: Борис Дуленков, Екатерина Александрова
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Постеры фильма «Предательница», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Предательница», 1979

Мы в ответе за тех, кого приручили !

Почему сейчас не снимают такое кино ? Почему сейчас нет таких женщин, как воспитательница интерната Мария Санна ?

Фильм «Предательница» о любви к детям, не к своим детям, а к чужим, которые как свои. Много ли на свете найдётся мужчин и женщин способных свою личную жизнь положить ради любви к маленьким человечкам. Думаю не много. А в СССР такие люди находились. Конечно их было не вагон, но тем не менее они были. А сейчас ?

У главной героини фильма, воспитательницы интерната Марии Александровны шестой «Б» класс. Ребятишки все разные, все со своими причудами, маленькими амбициями и характерами. Она настолько сильно к ним привязалась, что не может уехать в другой город к любимому человеку. А ведь она совсем ещё не старая и ей хочется женского счастья. Но эти дети, так в неё вцепились, на какие только ухищрения не идут, чтобы она не уезжала. Уехать — значит предать. Так считают некоторые из детей. А другим просто не хочется терять друга, потому что она для них, как друг, просто немного старше их.

А когда они пришли к ней домой и каждый захотел взять себе какую-нибудь из её вещей:один бинокль, другой сумку, и. т. д. она без тени сожаления сказала:возьми.

Фильм «Предательница» совсем не сказка об идеальном человеке, об идеальной женщине. Просто та духовная основа на которой держались люди, была действительно духовной основой, несмотря на отрицание божественного начала в человеке.

Молодым родителям и подрастающему поколению я бы посоветовал посмотреть не смурфиков и телепузиков, а фильм «Предательница». Он создан людьми, с большой теплотой и внутренней самоотдачей. В современном мире потребленцев, думаю он прольёт глаза на то, что есть не только своё благополучие, своя жизнь, но и другие жизни, которые в тебе ох как нуждаются.

Фильм о великодушие, доброте и человечности. Побольше таких фильмов и может быть наш мир не поглотит гиена огненная.

Оценку или балл не ставлю, потому как светлое и доброе, заложенное в человеке Богом, не подлежит никакой оценке.

23 августа 2013

Семейный фильм Предательница появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Никита Хубов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лариса Блинова, Георгий Киянцев, Игорь Кучин, Игорь Курнев, Т. Бекретов, Майя Булгакова, К. Чалых, Лидия Драновская, Евгений Гуров, С. Каптуров, Наталья Хорохорина, Лидия Князева, С. Комарова, Виктор Корешков, А. Кострыгин.

Страна производства - СССР. Предательница — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.