Миссис Коломбо
Mrs. Columbo
5.6
1979, драма, криминал, детектив
США, 1 ч
В ролях: Кейт Малгрю, Лили Хейден, Дрю Снайдер, Рене Обержонуа, Кристофер Оллпорт
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссис Коломбо

английское название:

Mrs. Columbo

год: 1979
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Альрик Эденс, Кеннет Пич мл., Томас Дель Рут, Исидор Манкофски
композиторы: ,
художники: Сеймур Клэйт, Ричард Б. Льюис, Бриэнн Глиттов, Ричард Б. Годдар, Джон Лейманис, Френсис Дж. Пезза, Линн Смарт, Джеки Карр, Леонард А. Маццола
монтаж: , , , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Постер сериала «Миссис Коломбо», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Миссис Коломбо», 1979

Забытое на Кинопоиске. Эпизод Первый! :)

Фанаты серии Коломбо, наверно во многом и знать не знали о том, что сществовал сериал посвященный жене лейтенанта Коломбо, не то, что бы увидеть его. Хотя и упрекать в этом не стоит. Что бы найти хоть одну серию наверно стоит купить все DVD сборники Коломбо на амазоне. Сам сужу сериал лишь по кратким обзорам нескольких серий найденных на забугровых сайтах. А википедия даёт лишь краткую инфу о существовании данного творения. Чему уж удивляться, что ни Кинопоиск ни IMDB не расписались на его счет.

Меня же этот сериал привлёк именно названием. Мисис Коломбо, кто она? Связана ли она с Коломбо, жена она ему или кто то ещё? И связывало их, что то? Вот я и решил найти на эти вопросы ответы. Всё таки хоть и не самый верный фанат Коломбо, но в детстве очень любил его смотреть.

Всё складывается так, что Питер Фальк к 1979 году уже был загружен в театральных постановках и не мог продолжать играть в сериале. Но «Коломбо» тогда продолжал пользоваться спросом на канале NBC. Было принято решение, наконец то раскрыть личность его жены. Столь часто упоминаемой в сериале Коломбо, но так и не разу за всё время не показана. Идея есть, на роль приглашается Кейт Малгрю многим известная по сериалу Даллас, а позже фанатам Звёздного Пути. Сценаристы Голливуда придумали оригинальную идею (для 79г.) того, как жена Коломбо будет участвовать в расследовании убийств. Она не детектив и не коп, а всего лишь семейная женщина, домохозяйка и любящая мать, лишь по воле случая становящаеся сыщецей.

Кэйт Коломбо работает корреспондентом в газете «The Valley Advocate» под редакцией Джоша Олдэна. Такая с виду обыденная бумажная робота приподносит не мало сюрпризов. Так в пилотном двух часовом выпуске «Words Games» Кейт узнает о заказном убийстве. Когда то в их здании проводили ремонт и что то напутали с телефонной линией и потому Кейт могла слушать разговор по телефону соседнего помещения. Так она узнала, что некий Чарли Хьюстон хочет убить свою жену. Кейт пытается не дать совершится преступлению.

Так же в сериале появляется Дженни Коломбо, семилетняя дочь Филиппа и Кейт. Знаменитый грустный пёс Коломбо, с которым Кейт посещает ветеринара. Помимо этого в серии появляется и тот самый Пэжо, правда не на ходу. Кейт узнаёт о стоимости капитального ремонта машины в мастерской. Сам же Филипп Коломбо в это время находится в Лондоне (естественно Питер Фальк ни разу не появился в сериале)на конвенции.

Зрители не очень восприняли этот сериал и первый сезон прервался через пять эпизодов. Шел он с 26 февраля по 29 марта 1979 года.

Продюсеры же, не захотели отказываться от концепции шоу и второй сезон всё таки вышел. Решив, что сериал был не получил высоких просмотров из-за отсылки на самого Коломбо, без самого Коломбо. Название второго сезона уже носило Kate Loves a Mystery и не имел отношения ни к сериалу Коломбо, ни к первому сезону вообще, а Кейт и Дженни сменили фамилию на Каллихан. По тому в DVD посвященный Коломбо есть серии только первого сезона, кроме пятой последней.

Второй сезон шел с октября до конца декабря и включал в себя восемь эпизодов. Кэйт Малгрю получила за роль в фильме Золотой Глобус в номинации Лучшая ТВ — актриса.

След в общей истории Коломбо, сериал не оставил, многие фанаты ещё того времени не восприняли его в серьёз и для них жена лейтенанта Коломбо оставалась загадкой вплоть до 1990 года и фильма «Rest in Peace, Mrs, Colombo».

Киноиндустрия подарила нам миллионы фильмов, но посмотреть стоит тысячу. Не думаю, что сериал мисис Коломбо, плох или ужасен, но явно не входит в ту тысячу, которую стоит смотреть. Да и кому интересно смотреть про жену Коломбо, без мужа Коломбо?

Но думаю, именно потому сериал и не стал популярен, а сам сериал сделан качественно.

18 ноября 2011

Драма Миссис Коломбо появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссерами являются Дон Медфорд, Реза Бадии, Филип Ликок, Зигмунд Неуфелд мл., Сеймур Робби, Эдвард М. Абромс, Борис Сагал, Е. Артур Кин, Алан Смити, Сэм Уонамейкер, Лео Пенн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кейт Малгрю, Лили Хейден, Дрю Снайдер, Рене Обержонуа, Кристофер Оллпорт, Сьюзэн Коннорс, Фредерик Форрест, Дональд Плезенс, Элизабет Коул, Йен Эберкромби, Дон Поттер, Джей Джонсон, Барбара Мэллори, Элис Фрост, Энн Ньюман-Манти.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.