Меланхоличная малышка
Melancoly Baby
6
5.7
1979, мелодрама
Франция, Бельгия, Швейцария, 1 ч 36 мин
В ролях: Джейн Биркин, Жан-Луи Трентиньян, Жан-Люк Бидо, Франсуа Букелаэрс, Флоранс Джорджетти
и другие
«Солнечной прихожей Швейцарии» именуют туристические гиды городок Лугано, что приютился между двух альпийских гор у водопоя лучезарного озера Чезарео в 80 км к северу от Милана на угодьях самого южного кантона Тешин. Лугано населяет 30 тысяч человек; одна из них — Ольга. Ее семейная жизнь с деловым человеком, вылезающим из командировок только чтобы принять душ и привести счета в порядок, ровна и бессмутна как гладь озера Чезарео. Желая разнообразить свою эмоциональную сферу, Ольга решает увлечься мужниным другом, затем — другом друга, размышляет, а не приободрить ли телеведущего, который давно вздыхает по ней. Но все эти возникшие чувства — не больше чем легкая рябь на поверхности законсервированного в скалах водоема...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Меланхоличная малышка

английское название:

Melancoly Baby

год: 1979
страны:
Франция, Бельгия, Швейцария
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Шарль Ван Дамм
композитор:
художники: Джеки Буден, Denis Martin Sisteron
монтаж: , ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Меланхоличная малышка», 1979

Изящная, космическая Джейн Биркин в самом расцвете, во французской ленте «Меланхоличная малышка». Ольга, словно античная статуя, служит украшением огромного поместья своего богатого мужа, в живописном провинциальном городке Лугано. Оранжерейные условия её содержания не позволяют ей даже приготовить самостоятельно завтрак. У неё есть всё, однако нет никакого занятия, и от этого нет самореализации, взамен этого только постоянная меланхолия, и медленная тоска. Ольга отправляется на поиски самой себя, пытаясь хоть в чём-нибудь ошибиться, чтобы ожить из прекрасного мрамора, из которого её изваяли, и почувствовать вкус жизни. Лента удивительно жизненная и поэтически реалистичная. Казалось бы, куда нам до проблем богатой европейки. И в то же время каждый эпизод кажется абсолютно знакомым, перекликающимся с собственной жизнью. Ведь каждого из нас порой затягивает жизненная рутина, из которой смутно хочется выйти, пусть даже окунувшись с головой в омут.

17 мая 2015

Мелодрама Меланхоличная малышка появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Клариссе Габус. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейн Биркин, Жан-Луи Трентиньян, Жан-Люк Бидо, Франсуа Букелаэрс, Флоранс Джорджетти, Том Гресь, Люка Фумагалли, Andreas Paltenghi, Barbara Paltenghi, Цито Стайгер, Clara Zovianoff.

Производство стран Франция, Бельгия и Швейцария. Меланхоличная малышка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.