Мастер кунг-фу
Xing mu zi gu huo zhao
6.8
6.5
1979, боевик, комедия
Гонконг, 1 ч 29 мин
В ролях: Вэй Тунг, Чун Фат, Ли Хой-Сан, Билли Чан, Фун Кин-Мань
и другие
Молодой боец кунг — фу Чин страстный поклонник боевых искусств. Но, к его разочарованию, оба мастера, у которых он обучается, выгоняют его из своих школ. Так он попадает к великому учителю Тон Пою и начинает тренироваться у него. Но главное испытание ожидает Чина впереди: он в смертельной схватке должен доказать свое превосходство перед Маньчжурским мастером.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мастер кунг-фу

английское название:

Xing mu zi gu huo zhao

год: 1979
страна:
Гонконг
слоган: «A lesson in slaughter!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Рики Лау, Kuan Chao Liu, Куан-вей Лью
композитор:
художник: Йен-Тай Тинг
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Отзыв критика о фильме «Мастер кунг-фу», 1979

Комедия с китайскими боевыми искусствами.

В одной из основных ролей выступил Саммо Хунг. Ловкий и пронырливый толстячок с шуточками — это было его амплуа в конце семидесятых.

В городке учителя двух соперничающих школ боевых искусств — родные братья. Любитель боевых искусств, паренек по имени Чин, тайно учится в обеих школах и за это исключен и из одной, и из другой. Он знакомится с бродячим виноделом и помогает ему освоиться в городе, за что тот соглашается преподать ему пару уроков. Скоро в городке появится человек, который мечтает уничтожить учителей обеих школ и новые знания Чину ох как понадобятся.

В одной из соперничающих школ изучают стиль ушу «вин чун». В другой — «стиль пяти кулаков», то есть объединение пяти «звериных» стилей — дракона, тигра, леопарда, змеи и журавля.

В общем, фильм можно рекомендовать тем, кому нравятся классические фильмы в этом жанре — «Змея в тени орла» (1978) или «Пьяный мастер» (1978).

23 января 2014

Боевик Мастер кунг-фу появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Джо Чун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вэй Тунг, Чун Фат, Ли Хой-Сан, Билли Чан, Фун Кин-Мань, Хо Пак-Квон, Саммо Хун, Лам Чин-Ин, Брюс Люн, Марс, Чох Лам Цан, Тау Ван Юе, Чин-лай Санг, Shih-Ou Chang, Чок Чоу Чеунг.

Страна производства - Гонконг. Мастер кунг-фу — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.