Кабобланко
Caboblanco
4.9
5.3
1979, боевик, мелодрама, драма
Мексика, США, 1 ч 35 мин
В ролях: Чарльз Бронсон, Джейсон Робардс, Доминик Санда, Джеймс Бут, Конрад Хул
и другие
Гифф Хойт — владелец кафе в Кабобланко, Перу, после Второй мировой войны оказывается зажатым между ищущими убежища нацистами и их противниками. После убийства в море исследователя затонувших кораблей, представленного коррумпированной местной полицией как несчастный случай, Гифф становится подозрительным. Шеф полиции также запугивает новоприбывшую Мари и Гифф вмешивается, чтобы помочь ей. Гифф подозревает Бекдорфа нацистского беглеца, живущего в том же регионе. Как выясняется, Бекдорф ищет способ выявить затонувшие сокровища.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кабобланко

английское название:

Caboblanco

год: 1979
страны:
Мексика, США
слоган: «An epic adventure that explodes at the edge of the world.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алекс Филлипс мл.
композитор:
художники: Хосе Родригес Гранада, Травилла, Хайме Перес Куберо
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Кабобланко», 1979

Видео: Трейлер (Кабобланко, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кабобланко», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кабобланко», 1979

Gold is cold, diamonds are dead, a limousine is a car, don`t pretend, feel what`s real…

Француженка Мари-Клэр Аллисандри прибывает на остров Кабобланко в поисках своего возлюбленного. Понятное дело, что возлюбленного девушка не находит, но зато Мари одним своим появлением смогла разозлить влиятельных людей, а людей не влиятельных очаровать. И вот Мари, в компании с симпатичным владельцем гостинице Гэссом удирают от военных, что были посланы по их души.

Знаете, благодаря этому фильму я понял одну простую вещь — студия «Асайлум» возникла не на пустом месте. Ей помогли появиться на свит фильмы подобные нашему сегодняшнему гостю. Почему я пришел к такому решению? Ну смотрите:

Название картины ассоциируется с другим хорошим и любимым многими приключенческим фильмом, а раз так, то зритель, что смотрел «Касабланку» непременно обратит внимание и на этот фильм. И обратив внимание на название картины, зритель обратит свой взор так же и на его обложу, а обратив уже не сможет отвести взгляд. Оно и понятно, ведь последняя оформлена очень здорово, да и Чарльз Бронсон, далеко не последний актер в Голливуде, а раз так зритель непременно клюнет на удочку и посмотрит сей фильм. Итог: зритель в ярости, ведь его обманули и подсунули вместо вкусной конфетки фантик, а съемочная группа довольно потирает руки и радуется тому, с какой же легкостью они провели доверчивого зрителя. Во всяком случае я надеюсь, что все так и было, потому что ни один человек в здравом уме и твердой памяти не будет снимать ТАКОЙ фильм, будучи свято уверенный в его успехе. Ммм, я еще ничего не сказал о самом виновнике торжества? Да, вы правы, моя ошибка. Что ж, исправляюсь.

Итак, перед нами редкий представитель фильмов приключенческого жанра в котором практически ничего не происходит. Ни тебе интересных погонь по крышам, ни столкновения с туземцами, ни перестрелок с продажными военными. О да, безусловно в фильме будет три или четыре боевых сцены, но вот ведь какое дело — поставлены они из рук вон плохо, так как герои даже не пытаются драться, они лишь размахивают руками в разные стороны будучи свято уверенными, что так и надо. Скучно? Ну а то!

А что же актеры? Ведь в фильме черным по белому написано «драма», а следовательно герои должны демонстрировать чувства и эмоции, они должны располагать зрителя к своим персонам. Угу, должны. Актеры, что снялись в данном фильме никому и ничего не должны, а потому и играют они через пень колоду. Эмоции? Чувства? Пфф, забудьте. Герои картины весь фильм ходят с ничего невыражающими лицами, произносят бесцветные фразы, а их поступки обусловлены не характером, а сценарием. Нужно, чтобы герой Чарльза Бронсона кого-нибудь да спас? Он его спасет. А нужно, чтобы герой, спасая свою жизнь, бросил людей что на него полагались? Он их бросит, можете не сомневаться.

Хотя сюжет тут отдельная песня. Главному злодею нужен затонувший корабль, и потому его люди тщательно последний охраняют? Здравая мысль, кто же спорит. Но вот только при всем при этом, злой и нехороший фриц не знает, а где находиться этот самый корабль. Как так не знает? Ведь его люди видели обломки этого корабля? А вот не знает и всё тут.

Касательно операторской работы, то это даже не песня, а крик о помощи. Камера умудряется подрагивать даже в мирных сценах, а когда начинается экшн, то только и держись. Картинка расплывается, камеру постоянно трясет и в кадр то и дело попадают лица хороших и плохих парней, а не то что они делают. Приятного мало, вы не находите?

Что касается музыки, то это самая настоящая мелодрама, так как звуковое сопровождение к картине написал не абы кто, а Джерри Голдсмит. Человек, который в представление, в общем то, не нуждается. Так вот, музыка хорошая, музыка качественная, целых две мелодий на весь фильм, одна из которых звучит в самом начале картины, а другая ближе к середине. Но эта музыка не подходит данной картине. Ей бы больше подошли заупокойные мотивы, а не жизнерадостные мелодии под которые так и хочется пуститься в пляс. Хотя… быть может Джерри Голсмит на посту композитора тоже был своего рода рекламным трюком, дабы привлечь еще больше зрителей к сему «шедевру»? Кто знает, кто знает.

Тем самым, перед зрителем предстает не интересный приключенческий фильм, а мертворожденный уродец, который не представляет никакой художественной ценности и мне бы хотелось его забыть как страшный сон.

2 из 10

P.S. К чести режиссера Джей Ли Томпсон смог реабилитироваться как в моих глазах, так и в глазах остальных зрителей, сняв отличный приключенческий фильм — «Копи царя Соломона», который я рекомендую к просмотру всем тем, кто его еще не видел.

17 февраля 2015

Боевик Кабобланко появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Дж. Ли Томпсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Джейсон Робардс, Доминик Санда, Джеймс Бут, Конрад Хул, Хосе Карлос Руис, Педро Дамиан, Фернандо Рей, Саймон МакКоркиндейл, Камилла Спарв, Гилберт Роланд, Денни Миллер, Хорхе Руссек, Клифтон Джеймс, Эрнест Эспарза III.

На фильм потрачено свыше 10000000. Производство стран Мексика и США. Кабобланко — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.