Ищи ветра...
7
6.8
1979, драма, приключения
СССР, 1 ч 16 мин
12+

В ролях: Александр Пороховщиков, Елена Проклова, Лев Прыгунов, Александр Январев, Вячеслав Глушков
и другие
В бескрайних уральских степях пытаются укрыться от бурь гражданской войны управляющий конезаводом, его юная дочь и ее жених-офицер, дезертировавший из белой армии. Но война настигает героев...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ищи ветра...

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Владимир Бондарев, Рудольф Зуев
композитор:
художник: Александр Макаров
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Постеры фильма «Ищи ветра...», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ищи ветра...», 1979

Константин Григорьев — русский супермэн

Единственная главная роль талантливого актера с трагической судьбой — Константина Григорьева. Все его знаменитые фильмы, в которых он играл и положительные роли (Зеленый фургон, Остров сокровищ, Черный треугольник), и отрицательные (Трактир на Пятницкой, Транссибирский экспресс, Раба любви) — отличные! Глядя на него на экране, восхищаешься его необыкновенной отвагой и смелостью — настоящий русский супермэн.

Что касается самого фильма, он не является исключением. На мой взгляд лучшая роль в немногочисленной фильмографии К. Григорьева. Вообще, такие звезды советского кино снялись в этом фильме! Музыка Эдуарда Артемьева, как всегда, на высоте. И самое главное — тема борьбы красных и белых за табун породистых лошадей очень интересно и захватывающе отражена здесь. Юмор тоже присутствует в изобилии.

10 из 10

11 апреля 2008

отличный фильм — суровое время

Отличный фильм. Отличная игра актеров. Интересный экскурс в историю нашей Родины. Александр Пороховщиков — это «очень хороший» белый офицер, — лучше было и не подобрать для этой роли. Красивое место, красивые лошади.

Итог: Просмотр обязателен, причем, лично я смотрел несколько раз.

4 марта 2008

Драма Ищи ветра... появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Владимир Любомудров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Пороховщиков, Елена Проклова, Лев Прыгунов, Александр Январев, Вячеслав Глушков, Виталий Титов, Сергей Бачурский, Николай Погодин, Николай Томашевский, Болот Бейшеналиев, Игорь Чаленко, Анатолий Соболев, Константин Григорьев, Павел Кадочников, Михаил Кононов.

Страна производства - СССР. Ищи ветра... — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.