Говорите, мне интересно
Cause toujours... tu m'intéresses!
7.2
6
1979, комедия, драма
Франция, 1 ч 37 мин
В ролях: Анни Жирардо, Брижит Роюан, Умбан У’ксет, Мишель Блан, Жаклин Александр
и другие
Телерепортеру Франсуа Перрену всё в жизни опротивело. 7 месяцев назад он развелся с супругой и теперь старается ни с кем не встречаться, дабы своим моральным кризисом не испортить настроение другим людям. Однажды в объяснимом желании хоть с кем-нибудь пообщаться Франсуа набирает первый попавшийся телефонный номер. Повезло аптекарю Кристине, одинокой, замученной плачем чужого младенца даме. Поначалу и её, и Франсуа вполне устраивает связь без свиданий. Так легче маскировать многочисленные психологические комплексы, которые при встрече непременно дадут знать о себе. Но наступает момент, когда...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Говорите, мне интересно

английское название:

Cause toujours... tu m'intéresses!

год: 1979
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Жерар Хеймлайн
композитор:
художники: Жак Бюфнуар, Мишель Рише
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Говорите, мне интересно», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Говорите, мне интересно», 1979

Знакомство по телефону.

Фильм из категории Великое французское кино, а ведь в 70-е оно и правда было великим, снимались, если не шедевры, то крепкие профессиональные картины с прекрасной музыкой и интересными актёрами

Вот и в этой ленте звучат чарующие мелодии Владимира Косма, а дуэт Анни Жирардо и Жан-Пьер Мариэль не играет, а именно проживает перед нами историю немолодых. но в чём-то удивительно привлекательных людей. Кстати, уже второй раз после фильма «Беги, чтобы я тебя не поймала («Знакомство по брачному объявлению»).

Сила французского кино ещё и в том, что здесь нет толпы. Актёры второго и третьего плана прекрасно играют или, правильнее, проживают свои роли.

Героя Жан-Пьера Мариэля зовут Перрен, это имя нам знакомо по комедиям с Пьером Ришаром. Здесь, другой актёр представляет нам несколько иной тип; не столько чудик и недотёпа-сколько: уставший, закомплексованный человек, в финале обретающий обычное человеческое счастье.

Рекомендую всем поклонникам французского классического кино.

7 из 10

17 апреля 2018

Комедия Говорите, мне интересно появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Эдуар Молинаро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анни Жирардо, Брижит Роюан, Умбан У’ксет, Мишель Блан, Жаклин Александр, Жан-Мари Арну, Анник Ру, Натали Сивер, Жослин Тэйллон, Sybil Bartrop, Гильда Ле Бастард, Дэниэл Сарн, Жан-Пьер Марьель, Кристиан Маркан, Пьер Вернье.

Страна производства - Франция. Говорите, мне интересно — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.