Гость
1979, мелодрама
СССР
В ролях: Владимир Шелестов, Галина Кухальская, Алексей Дударев, Маргарита Ярошевич, Александра Зимина
Теленовелла по мотивам рассказа Я.Сипакова «Гость в сенокосную пору». Михаил приезжает в деревню, чтобы увидеть свою школьную любовь. У Галины семья — муж и маленькая дочка. Ничто не смогло воскресить былое счастье...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гость

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Пронько
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Гость», 1979

Миша из Владивостока

Совсем небольшая по продолжительности (всего-то 30 минут) киноновелла по рассказу «Гость в сенокосную пору» белорусского писателя, переводчика, литературного критика, лауреата Государственной премии БССР Янки Сипакова. Рассказ короткий но с длинной предысторией, о которой режиссёр Валерий Басов расскажет «немым диалогом» двух молодых людей, сидящих в копне сена под проливным дождём.

Эпиграфом к киноновелле может служить расхожая фраза: «Что имеем — не храним, потерявши — плачем». Рассказ на бесконечную в своём проявлении тему взаимоотношений мужчины и женщины в сослагательном наклонении: а что могло бы быть, если… Если бы был чуть-чуть внимательнее. Если бы не ставил работу на первое место, если бы, действительно, любил…

Мне абсолютно антипатичны персонажи, наподобие «Миши из Владивостока» (Владимир Шелестов). Жил не тужил года четыре в городе без «Галчонка», и — на тебе! — ностальгия по счастливой юности замучила. И припёрся. И нарисовался. Только зачем?.. Два раза в одну и ту же реку не войдёшь — не дано. Так зачем ворошить прошлое? Зачем ставить Галю (Галина Кухальская) в трудное положение?

Женщине всегда тяжелее. Такой вот ухарь приехал, покрасовался, «взболомутил воду», и — нет его. А ей — жить дальше. А ей — растить дочку Любочку. А ей — жить рядом с хорошим человеком Адамом (Алексей Дударёв). «Тёплое кино». И снято с душой, и впечатление после просмотра оставляет лёгкое — будто дуновение ветерка в летнюю пору…

8 января 2016

Мелодрама Гость появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Валерий Басов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владимир Шелестов, Галина Кухальская, Алексей Дударев, Маргарита Ярошевич, Александра Зимина.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.