Драка
Chap ga siu ji
7.5
7.2
1979, боевик, комедия, драма
Гонконг, 1 ч 39 мин
В ролях: Саммо Хун, Люн Ка-Янь, Билли Чан, Хеи Чан, Чун Фат
и другие
Два мелких мошенника живут тем, что обманывают людей, пока не натыкаются на мастера кунг-фу по имени Старый Лис, который перехитрил их и побил за обман.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Драка

английское название:

Chap ga siu ji

год: 1979
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рики Лау
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Видео к фильму «Драка», 1979

Видео: Трейлер (Драка, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Драка», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Драка», 1979

1970-е годы запомнились огромным количеством кунг-фу боевиков (преимущественно гонконгских). Причем среди них были как отличные фильмы с четким сюжетом и прекрасными поединками, так и весьма посредственные картины одноразового просмотра. Смерть Брюса Ли — короля кунг-фу боевиков, сказалась на этом кинематографическом жанре. Однако чем дальше режиссеры отходили от серьезных боевиков в сторону комедии, тем оригинальней выходили фильмы. Ярким таким примером служит Саммо Хунг — один из самых популярных сегодня актеров и режиссеров Гонконга.

Став режиссером, Саммо Хунг сразу показал себя, как талантливый комедийный режиссер (не забывая при этом делать упор на зрелищность поединков). Вот и фильм с таким многозначным названием — «Драка» оказался очередным удачным творением Хунга.

Фильм примечателен еще тем, что одну из главных ролей в «Драке» сыграл Юэнь Бяо. Тот самый из тройки Чан-Хунг-Бяо в фильмах «Закусочная на колесах», «Проект А», «Мои счастливые звезды» и др. Будучи другом Саммо по пекинской школе, Бяо тоже активно снимался в кино в 1970-е. Однако роли доставались ему в основном эпизодические. Здесь же ему довелось выйти на передний план, продемонстрировав отличные физические способности. Пусть даже Юэнь не может похвастаться мускулатурой, растяжка, сальто, скорость, реакция — немаловажные атрибуты крутого актера боевиков.

Менее известен мне был товарищ Бяо — Ка-Янг Леунг, сыгравший второго мошенника. Дуэт бородача Леунга с Бяо получился неплохим. А возникший в середине фильма сам Саммо Хунг в роли бродяги стал достойным учителем для героя Юэня (не хуже учителя персонажа Джеки Чана в «Пьяном мастере»).

«Драка» — яркий пример легкого комедийного боевика с рейтингом RG-13, но с шикарным 12-минутным поединком в конце. Единственное чего мне лично не хватило, так это участия в картине Джеки Чана. Но сказать, что без него фильм уныл — не могу, поскольку он хорош.

8 из 10

18 июля 2015

Боевик Драка появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Саммо Хун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Саммо Хун, Люн Ка-Янь, Билли Чан, Хеи Чан, Чун Фат, Хо Пак-Квон, Лам Чин-Ин, Ли Хой-Сан, Лю Чя-Юн, Марс, Ван Куан-Юй, Тин-Чи Лау, Лау Тинь-Чи, Юэнь Бяо, Хуан Куань-Сюн.

Страна производства - Гонконг. Драка — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.