Холокост
Holocaust
7.3
8
1978, мелодрама, драма, военный
США
18+

В ролях: Джозеф Боттомс, Това Фелдшух, Розмари Харрис, Майкл Мориарти, Дебора Нортон
и другие
Легендарная сага о двух семьях - еврейской и христианской - в период с 1935 по 1945 год. История жестокости человека к человеку. История надежды во времена отчаяния.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Холокост

английское название:

Holocaust

год: 1978
страна:
США
слоган: «The story of man's inhumanity to man.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Брайан Уэст
композитор:
художники: Уилфред Шинглтон, Теодор Хариш, Ханс Юрген Кибах, Эдит Альмослино, Пегги Фаррелл, Макси Харайтер
монтаж: , , , ,
жанры: мелодрама, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1978 г.
на DVD: 23 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный, история

Видео к сериалу «Холокост», 1978

Видео: Трейлер (Холокост, 1978) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Холокост», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Холокост», 1978

За что?

«Холокост» — американская, военная, историческая драма 1978 года, представляющая собой мини сериал. Данная картина имеет свою кинематографическую ценность и важность. В ней раскрываются ужасные, шокирующие, подлинные истории о Второй Мировой Войне, связанные напрямую с холокостом. Мы видим в этой истории нескольких героев и две разные семьи. Видим массовое уничтожении евреев и необъяснимую жестокость одних людей к другим…

Фильм длится очень долго, более четырех часов. Он смотрится на эмоциях, жалости и слезах. Героев этой истории очень и очень жаль. Они прошли через Ад, а их виновники нацисты будут гореть вечно в настоящем Аду. Некоторые сцены просто шокируют зрителя, и они не для слабонервных. Когда заводили послушных, забитых, напуганных людей и сжигали в концлагерях, это было ужасно и бесчеловечно. Такое сложно смотреть, и потом еще думаешь об этом долгое время. Фильм «Холокост» определенно сильный и глубокий.

Героев этой трагической, несправедливой истории сыграли Джеймс Вудс, Розмари Харрис, Джон Бэйли и Мэрил Стрип. Джеймс Вудс талантливый актер, и эта роль его лучшая в его карьере актера. Героиню, которую сыграла Розмари Харрис, мне было почему-то жаль больше всех. Видеть, как она страдает и какой конец ее ждет, было просто невыносимо. В второстепенной роли было приятно увидеть еще молодую Мэрил Стрип. Она чудесная актриса, и я ее люблю. Что касается данной картины, то она шокирующая и раздирающая душу. Фильм весь драматичный и трагический. Его следует смотреть и не забывать, что такое было. История «Holocaust» осталась в прошлом, но, то что было не должно повториться, и данная лента хорошо раскрывает геноцид и массовое истребление евреев, поэтому это кино важное и имеющее ценность.

История миллионов, миллионов разбитых, сломанных и убитых судеб…

8 из 10

20 ноября 2014

На редкость бесталанный фильм. Даже такие хорошие актеры как Джеймс Вудс и Мерил Стрип играют фальшиво и наигранно. Уж как мне всегда нравилась Мерил Стрип, но во время просмотра этого фильма, слушая ее однообразные истерики и завывания, хотелось выключить телевизор. Но я терпела и продолжала смотреть. Достойно и трогательно выглядели только актеры, сыгравшие старшее поколение семьи Вайс.

Создатели этого телефильма расчетливо выбрали наиболее душещипательные и трагические моменты, заставив пройти семью Вайс через все круги ада, но какой-то неправильный ракурс, манера подачи материала производят впечатление чего-то натужного и искусственного. Никакого сравнения со «Списком Шиндлера», «Пианистом» или «Вкусом солнечного света». Нет того чувства сопереживания, эмпатии. Наглядная разница между шедевром и поделкой. Не знаю, может тогда, в 1978-ом, этот фильм и произвел впечатление на неискушенную аудиторию, но, на мой взгляд, режиссер просто срубил бабки, опошлив бездарным фильмом трагическую тему в истории.

Кстати, об этом режиссере, М. Чомски, я читала в дневниках Ю. Нагибина — тот его описывает в связи с работой над фильмом «Петр Великий» как человека весьма нечистого на руку.

3 из 10

21 октября 2010

Холокост. Сколько невинных человеческих жизней стоит за этим словом! Жестокость, безнравственность и отсутствие терпимости к людям другой национальности и веры. Все это активно пропагандировалось в годы геноцида еврейского народа с 1935 по 1945. Массовые расстрелы, бесчеловечные убийства и неоправданное насилие. Сколько боли и страданий, издевательств и пыток в концлагерях перетерпели эти несчастные люди, жизнь которых просто неожиданным образом перевернулась. У них было все, что нужно нормальному человеку: большие дружные семьи, уважение, достойная работа. Но этот мир давно для них рухнул, оставив в душе лишь раны и боль от потери любимых людей…

Очень удачный ход был использован режиссером картины. На примере отдельно взятой семьи — Вейсс (включая всех их знакомых и друзей) рассмотреть страшные события этой чудовищной трагедии. Конечно, этих людей события застали врасплох, и уже находясь в концлагерях, с каким достоинством и терпимостью они ожидали своей страшной участи! Ни жалоб, ни стонов не сорвалось с их уст, пересохших от слез и свинцовой душевной боли. Все кончено…они знали это, но до последнего держались гордо и с триумфом приняли свою мученическую смерть!

Актерский состав — великолепен! Мэрил Стрип, Джеймс Вудс и Майк Мориарти по настоящему смогли передать характеры и нравы людей того времени. Вообще весь фильм пронизан чувством скорби, которое комком подкатывает к горлу.

Эта картина не оставит никого равнодушным. Он затрагивает душу и оставляет на сердце рваный след. Довольно реально показаны автором расстрелы и жестокие казни, что, конечно же, не может не произвести впечатления на зрителя. Хладнокровие фашистских офицеров и благородство униженных и втоптанных в грязь людей. Впечатляет!

Фильм действительно достойный внимания. Советую смотреть всем!

10 из 10

17 января 2010

Мелодрама Холокост появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Марвин Дж. Чомски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джозеф Боттомс, Това Фелдшух, Розмари Харрис, Майкл Мориарти, Дебора Нортон, Роберт Стивенс, Джеймс Вудс, Чарльз Корвин, Мэрил Стрип, Джон Бэйли, Иэн Холм, Изольда Барт, Вернон Добчефф, Вернер Крайндль, Нина Зандт.

Страна производства - США. Холокост — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.