Воздушная кукуруза и малиновое мороженое
Popcorn und Himbeereis
5.8
4.4
1978, комедия, мелодрама
Германия (ФРГ), 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Оливия Паскаль, Беа Фидлер, Кристина Цирль, Александр Грилль, Маргарете Куске
и другие
Девушка по имени Виви работает в фирме по производству мебели «Кика». В один день начальство поручило ей отнести в банк 17 тысяч марок. По пути она встретила свою подругу, которая якобы познакомилась с сыном директора этой самой мебельной фирмы. Не зная, как отвязаться от своего предыдущего ухажера, она просит Виви сказать ему о том, что всё кончено, а сама предлагает отнести деньги в банк и в конце дня передать квитанцию. Естественно, по пути в банк незатейливая барышня встречает своего ухажера и вместе они идут на фабрику, чтобы предаться любовным утехам на новых кроватях. В разгар веселья пакет с деньгами падает чуть ли не под матрац, а его хозяйка напрочь забывает о своей миссии. Пропажа была обнаружена только после того, как кровати уже развезли клиентам: отелю, больнице и монастырю. Теперь две подруги и ещё ряд «приклеившихся» личностей мужского пола должны ехать к каждому клиенту и тайком проверять каждую кровать, что, естественно, сопровождается массой умопомрачительных шуток и пикантных эпизодов…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воздушная кукуруза и малиновое мороженое

английское название:

Popcorn und Himbeereis

год: 1978
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Б. Латер
композитор:
художник: Фердинанд Циммерман
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Воздушная кукуруза и малиновое мороженое», 1978

Видео: Трейлер (Воздушная кукуруза и малиновое мороженое, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Воздушная кукуруза и малиновое мороженое», 1978

«Воздушная кукуруза» — типичный представитель молодежных комедий ранних восьмидесятых, в которых симпатичные девушки попадали в переплет, после элегантно выбираясь из него в ритме легкого попсового саундтрека. Конечно же, попутно они строили отношения и генерировали множество, может быть, и не умопомрачительно смешных, но как минимум забавных ситуаций. Синопсис довольно подробно описывает завязку истории, так что на ней можно не останавливаться. Ясно, что основная сюжетная линия связана с лихорадочным поиском пропавших денег, ну а побочные повествуют о злоключениях героев на личном фронте.

Картину выделяют не столько обещанные горы искрометных шуток (из такого сюжета их можно было выжать значительно больше), сколько занятные персонажи, в том числе и второстепенные. Помимо красавиц-блондинок в главных ролях можно отметить и донжуанствующего хозяина отеля, и его сварливую жену, и молодого официанта Джонни, и незадачливого Отто Бронски, и боевого священника… Траектории героев пересекаются самым причудливым образом, а фоном служит общая веселая атмосфера, насыщенная флиртом, музыкой, танцами и суматошной беготней. В отличие от «Двенадцати стульев», где тоже шла охота за предметами мебели, в фильме Готлиба главную скрипку играет не сатира, а мягкий и беззлобный юмор, отливающий всеми оттенками раскрепощенности своей эпохи.

К слову, о раскрепощенности стоит поговорить отдельно. Лента хронологически привязана к тому времени, когда частичная обнаженка в массовом кино еще могла удивить неискушенного зрителя. Разумеется, создатели не преминули воспользоваться этим приемом привлечения внимания, хотя в излишней распущенности «Воздушную кукурузу» не обвинишь — особенно с современных позиций. Тем не менее, если в среде киноманов еще остались фанаты кодекса Хейса, стоит предупредить их, что кое-какие сцены не предназначены для пуританских глаз.

В качестве плюса выступает то, что фильм довольно-таки интернационален, в отличие от ряда представителей кинематографа Германии, щеголяющих специфически-странным немецким юмором. Где смеяться — вполне понятно, вот только хотелось бы, чтобы этих моментов было побольше. Впрочем, лента в конечном счете всё равно получилась нескучная, так что при любви к легким жанрам на нее можно обратить внимание. Полтора часа пролетают быстро, и если «Кукуруза» и не запомнится чем-то из ряда вон выходящим, то и дурным воспоминанием она тоже не станет.

17 марта 2015

Комедия Воздушная кукуруза и малиновое мороженое появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Франц Йозеф Готлиб. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливия Паскаль, Беа Фидлер, Кристина Цирль, Александр Грилль, Маргарете Куске, Росль Майр, Хэрман Киллмейер, Карл Хайнц Масло, Эрвин Ньювёрт, Ники Лауда, Гудрун Велишек, Отто Прем, Цахи Ной, Бенни Шнайер, Геса Тома.

Страна производства - Германия (ФРГ). Воздушная кукуруза и малиновое мороженое — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.