В ожидании дождя
Cekání na dést
7.2
7
1978
Чехословакия, 1 ч 8 мин
В ролях: Иржи Бартошка, Михал Хофбауэр, Моника Халова, Дита Капланова, Ладислава Коздеркова
и другие
Август. Жаркое пражское лето. Одиннадцатилетняя Алена вынуждена остаться в городе одна без своих закадычных подруг. Во дворе остался лишь один рыжеволосый мальчишка, с которым отношения как-то не заладились. Мама целый день на работе, у отца другая семья, и Алена целыми днями предоставлена сама себе. Спасаясь от скуки, она старается хоть как-то себя развлечь — устраивает домашнее караоке, влюбляется в живущую в соседнем подъезде кинозвезду, пытаясь обратить на себя его внимание и воображая их страстный «телефонный роман». Алена подсознательно пытается найти себе друзей — но не так-то просто приобрести их среди полупустынных улиц, раскаленных горячим бетоном новостроек. Радостным моментом становится приятельское общение с незрячим пожилым инженером и его дружелюбной овчаркой, а затем и с молодым соседом — солдатом, приехавшим в отпуск. Первая детская любовь, надежды, разочарования, разлука — всё это переживет героиня фильма, пытаясь найти своё место «под солнцем». И смыть накопившееся внутреннее эмоциональное напряжение может только прохлада долгожданного дождя...
Дополнительные данные
оригинальное название:

В ожидании дождя

английское название:

Cekání na dést

год: 1978
страна:
Чехословакия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Ян Цурик
композитор:
художники: Карел Вачек, Eliska Kachynov, Hana Mestekov
монтаж:
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 8 мин

Видео к фильму «В ожидании дождя», 1978

Видео: Фрагмент (В ожидании дождя, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «В ожидании дождя», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

В ожидании дождя появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Карел Кахиня. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иржи Бартошка, Михал Хофбауэр, Моника Халова, Дита Капланова, Ладислава Коздеркова, Мари Мотлова, Зденек Ржегорж, Marta Richterová, Бретислав Словачек, Йозеф Шомр, Барбора Степанова, Анна Стросова, Ладислав Троян, Элишка Велинска, Зденек Седлачек.

Страна производства - Чехословакия. В ожидании дождя — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.