Уходя — уходи
7.2
6.7
1978, комедия
СССР, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Виктор Павлов, Марина Трегубович, Николай Рыбников, Наталья Андрейченко, Олег Кононов
и другие
Незаметный, скромный бухгалтер Сулин часто попадает в полусмешные-полугрустные ситуации - часто робеет, боится идти наперекор хоть кому-то. Пока однажды случай не помог ему вспомнить, что и он был когда-то решительным и отважным.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уходя — уходи

год: 1978
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Дмитрий Месхиев
композитор:
художники: Владимир Костин, Татьяна Кочергина
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Уходя — уходи», 1978

Видео: Фрагмент (Уходя — уходи, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Уходя — уходи», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Уходя — уходи», 1978

Мой любимый фильм

Я этот фильм понял, когда посмотрел его в зрелом возрасте. Это фильм о кризисе среднего возраста. Сон главного героя — это его профессиональная неустроенность. Переживания, что не идет вверх по карьерной лестнице, и его стакан молока (как символ достатка и успеха) отбирает все время его начальник (как символ более успешного, чем он мужчины). Отсюда и отношения в семье конфликтные, но не трагичные. Сапоги не может продать — как символ нерешительности, избыточной стыдливости. Конфликт с алкашем в деревне — это как символ того, что в душе он мужик, и просыпается в нем мужчина постоять за даму, за себя. Хотя и понятно, что по жизни он обычный человек, который будет избегать конфликтов из-за страха. Сцена в квартире Марины — это показать, что мужик хочет так найти выход из кризиса, попытка сбежать из дома, в котором ему все напоминает постоянно что он лузер (неудачник). Но режиссер его всё-таки красиво уводит от прелюбодеяния.

13 августа 2019

Уходя-уходи

В нашей стране пожалуй нет людей которые были бы равнодушны к советскому кино и в частности к кинокомедиям времён СССР. Самые известные из них такие как «Бриллиантовая рука»,«Джентльмены удачи»,«Операция Ы»,можно назвать ещё десятка полтора творений, которые давно стали классикой и до сих пор постоянно идут по ТВ и кстати абсолютно заслуженно.

Но есть ведь ещё фильмы, которые неизвестны широкому кругу зрителей, которые многими незаслуженно забыты. К таким картинам пожалуй можно отнести творение «Уходя-уходи». Простая история о простом, тихом, скромном бухгалтере Сулине, который вечно всего боится и стесняется: то начальника, то хулигана. Попадает в разные истории: то комические, то трагические. И вот однажды Сулин начинает проявлять смелость и характер. Жизнь заставляет его вспомнить, о том, что он мужчина.

Кино не является комедией в чистом виде, скорее это трагикомедия, но так смеяться, просматривая этот фильм мне не приходилось не в одной даже самой кассовой комедии. Отлично подобран актёрский состав:В. Павлов, Н. Рыбников, Л. Гурченко, Н. Гундарева — все сыграли замечательно.

Итог таков. На мой взгляд-это абсолютный шедевр советского кино, которому просто незаслуженно мало внимания уделяло и уделяет наше телевидение и реклама.

17 декабря 2015

Комедия Уходя — уходи появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Виктор Трегубович. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виктор Павлов, Марина Трегубович, Николай Рыбников, Наталья Андрейченко, Олег Кононов, Федор Одиноков, Елена Павловская, Николай Сытин, Наталья Дмитриева, Елена Андерегг, Игорь Дмитриев, Станислав Фесюнов, М. Карелин, Виталий Комков, Людмила Ксенофонтова.

Страна производства - СССР. Уходя — уходи — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.